Смотри также
Фильмография
Элли, Тотошка и их верные друзья — Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев — добираются в сияющий Изумрудный город. Здесь они встречаются с загадочным Гудвином, который сулит исполнение их заветных мечтаний, но взамен требует достать для него колдовскую бурю жестокой Бастинды из Фиолетовой страны.
Элли живет в небольшом далеком городе. Однажды злая ведьма Гингема наколдовала ураган, который унес Элли и ее собачку Тотошку в волшебный мир - страну Жевунов. Единственная дорога назад - желтая кирпичная дорога, по которой Элли вместе со своими друзьями отправляется в Изумрудный город к волшебнику, способному исполнить любое их желание.
В одной из стран Африки вспыхивает опасная инфекция. На помощь развивающейся стране приходит группа российских ученых и добровольцев, которую возглавляет врач-вирусолог Иван Матецкий.
1725 год. Первый император Всероссийский и последний царь всея Руси Пётр I (Александр Балуев) перед смертью переписывает завещание и оставляет управление страной любимой младшей дочери – шестнадцатилетней Елизавете (Юлия Хлынина). Но юная цесаревна мечтает совсем о другом. Она отчаянно влюблена и не готова пожертвовать личным счастьем ради власти. Завещание она воспринимает как проклятие. Неожиданно для себя цесаревна обретает врагов в лице самых влиятельных придворных: вице-канцлера Андрея Остермана (Алексей Агранович) и князя Александра Меншикова (Виктор Раков). Даже её родная мать Екатерина I (Агриппина Стеклова) внезапно превращается в злую мачеху и видит в дочери исключительно соперницу в борьбе за трон. Против своей воли Елизавета оказывается втянутой в водоворот дворцовых интриг. Завещание отца, попав в руки врагов, превращается в реальную угрозу её будущему. Судьба ведёт Елизавету путём испытаний, ей предстоит пережить предательство и столкнуться с ненавистью. Но рядом с Елизаветой остаются верные пажи, друзья её юности. Рождённая царствовать, она должна спасти Отечество от хаоса и смуты.
1941-й год. Захватив Западную Европу, немецкие войска намерены вторгнуться Советский Союз. На пути к Москве им нужно взять город Калинин. В обороне нет ни артиллерии, ни танков. На линии огня всего две тысячи человек. Майор Павел Сысоев понимает, что единственный шанс отстоять город — дождаться прибытия 5-й стрелковой дивизии. Герой старается держать ситуацию под контролем, но вскоре становится подозреваемым в диверсии.
Фильм рассказывает о сомнительной афере сотрудника страховой компании Олега Когия и его жены.
Экипаж русского ледокола «Михаил Громов» оказывается в ледяной ловушке. Пытаясь избежать столкновения с айсбергом, судно сошло с намеченного ранее курса. Более 130 дней люди, находящиеся на борту, хранят надежду на удачный исход событий. Рискуя потерпеть крушение, команда ледокола совершает настоящий подвиг в жёстких природных условиях Антарктики.
Ваня сталкивается с мучительным выбором. На одной чаше весов здравый смысл, а на другой — чувства.
В основу сериала положены произведения братьев Вайнеров - классиков советского детектива. Главные герои - сыщики Станислав Тихонов, его наставник, опытный Владимир Шарапов и молодой следователь Сашка Савельев. Они расследуют самые громкие преступления 1970-х: похищение скрипки Страдивари, вывоз контрабандой ордена «Святого Александра Невского», поиска скрывающегося от правосудия нациста и множество других. Преступность была и в те времена, но доблестная советская милиция всегда была готова встать на защиту порядка и дать отпор преступникам.
1918-ый год. Пермь. Армия белогвардейцев во главе с молодым генералом Анатолием Николаевичем Пепеляевым отвоёвывает город у «красных». Победа даётся нелегко: войско устало, ощущается острая нехватка боеприпасов, обмундирования, также отсутствует провиант. Чтобы собрать достаточно денег для нужд армии, генерал решает собрать городских купцов, среди которых находится вдова Чагина, жертвующая крупный бриллиант для победы над Красной Армией. Однако, на другой день, драгоценность исчезает. Для того чтобы его найти, белогвардейцы привлекают к расследованию Андрея Мурзина —следователя «красных», приговорённого к расстрелу, — пообещав помилование в обмен за свою помощь в поимке виновных.
Ваня с Ингой наконец-таки счастливы. Однако их вновь обретённой гармонии могут серьёзно помешать товарищи.
Славик в свои 22 года живёт с мамой и во всём ей потакает. Маму всё устраивает, ведь её любимый сынок всегда рядом, да и сам Славик не против. Всё меняется, когда он влюбляется в девушку Женю. И теперь перед ним встаёт тяжёлая задача как остаться с любимой девушкой, но в то же время и не обидеть маму. С помощью своих друзей, влюблённой парочке предстоит пойти против мамы, надеясь на то, чтобы она не объявила им войну.
Ваня один из первых становится кооператором. Соседи его начинают тихо ненавидеть Однако сам он озадачен только своим новым делом.
Советский Союз, первая половина 1941 года. Вой сирен воздушной тревоги ещё не оповестил мирных жителей страны о планах Гитлера. Бывший детдомовец Саша Воронов приезжает в небольшой подмосковный городок поступать в артиллерийское училище. Здесь он заводит новых друзей, вместе с которыми он разоблачает немецкого агента. Саша, Гена и Коля вместе становятся курсантами училища. Начинается война, но пока она ещё далеко. Друзья усиленно обучаются артиллерийскому мастерству, успевая ссориться, влюбляться и сбегать в самоволку. Но вот, 5 октября, курсанты и их учителя подняты по тревоге - вражеская армия уже на подступах к Москве. Врага нужно любой ценой удержать до подхода подкрепления. Друзья вступают в ряды Красной Армии одними из первых.
После побега Инги из СССР Ваня решает жить по-новому. Образы для подражания он берёт из популярных на тот момент боевиков. Для того чтобы улучшить своё финансовое состояние, он решает согласиться на предложение Стаса.
Со второй половиной 80-х в стране начинают происходить перемены. В политике появляется новое более молодое поколение, а музыка начинает звучать иначе. С того времени, как Ваня опоздал в парк проходит 6 месяцев.
СССР, 1986 год, начало перестройки. В это время люди ещё не знали интернета, не имели сотовых телефонов, а многие привычные в XXI веке вещи были дефицитом. Студент Иван Смирнов, живущий с родителями в московской хрущёвке, влюбляется в свою однокурсницу Ингу — девушку из совсем другого мира. Она приехала из Франции, и завоевать её интерес обычному советскому парню не так уж просто, но Иван будет пытаться.
Первая половина 13 века. Новгородский князь Александр любим народом, но имеет и многих противников. Огромная армия Батыя угрожает нашествием с юга. Шведские рыцари замышляют крестовый поход на Русь, они засылают в Новгород шпиона. Боярская оппозиция готовит покушение на Александра, вынашивает предательский план сдачи города. В довершение ко всему, лучший друг князя Ратмир проникся страстью к красавице-княжне и теперь может стать для Александра опасным врагом. Князь молод, но жизнь требует от него воинской доблести, дальновидности дипломата и глубокой житейской мудрости.
Что, казалось бы, может быть невиннее, чем женский туалет на ремонте? В его кабинках можно прятаться от суеты большого города, обсуждать любовников, пить, плакать, спать, курить и заниматься сексом… А также в нем можно прятать то, что никто не должен найти.Неизвестная красотка оставляет в туалете диск с информацией. Два гангстера приходят забрать свое и 7 кабинок в туалете модного ночного клуба становятся сценой для одного из самых неожиданных сюжетов современности.
Желая спровадить своего подданного и поскорее заполучить его красавицу-жену Марусю, царь отправляет Федота-Стрельца на невыполнимые задания. Легко справившись с первыми, Федя и подумать не мог, что в финале ему прикажут достать «то-чего-не-может-быть».
Российский олигарх Валерий Королев теряет память после мощного землетрясения в стране Наристане на Ближнем Востоке. Спасатели находят Королева под завалами живым, но он не помнит, кто он и зачем приехал в чужую страну. Восстановить воспоминания ему помогает психолог МЧС Мария Стрельцова. В то же время Королёва преследуют местные спецслужбы и бывшие коллеги, желающие воспользоваться его ситуацией
О мальчике, чистильщике котлов, застрявшем в трубе парохода. И о людях, которые вопреки всем обстоятельствам должны доставить срочный фрахт…
Андрей, простой пекарь, неожиданно встречает в ресторане суперзвезду Сашу Ларину, после чего его жизнь кардинально меняется. Он становится участником всех роскошных вечеринок, светских тусовок, проводит выходные в Лондоне и оказывается в объективах папарацци. Главные герои, похоже, счастливы, но неожиданно между ними становятся бывшая девушка Андрея, которая мечтает отомстить герою, и знаменитый голливудский актёр, который намерен завоевать Ларину.
Для кого новогодние праздники — время отдыха и веселья, а для кого — тяжкий труд. Надя и Степаныч уже много лет изображают Деда Мороза и Снегурочку на детских утренниках и ёлках. И, конечно же, «по вызову». Днем 31 декабря, отрабатывая заказ, они прибывают в частный особняк за городом и понимают, что сами стали жертвами несмешного розыгрыша: хозяин дома — здоровенный мужик «новорусского» вида — встречает их с ружьем. Он не заказывал никакого Деда Мороза и принимает артистов за парочку киллеров…
Талантливый поэт Сирано де Бержерак считает, что его отталкивающая внешность не дает ему право открыть свою любовь прекрасной Роксане, которую он давно предано любит. Благородный и самоотверженный человек, он помогает своему молодому другу завоевать сердце девушки, надеясь, что это принесет счастье Роксане.
Мама Галя пожертвовала ради сына Славика всем: молодостью, красотой, карьерой врача, возможностью встретить любимого мужчину. Всю жизнь она посвятила здоровью и счастью сына, который, как ей кажется, постоянно чем-то болен. Мама Галя беспрестанно пичкает Славика лекарствами, а их квартира превращена в стерильный изолятор. Бахилы, шапочки, маски, стерильные полы, кварцевые лампы, стерилизаторы для посуды. «Чистота это жизнь! Все остальное путь к смерти!» — любит повторять Мама Галя. А мальчик взял и вырос. Славику 20 лет, он работает в аптеке, и о, ужас! он влюбляется. Девушка его мечты — милая и нежная Женя. Мама Галя понимает, что нельзя терять ни минуты и начинает спасать сына. По совету подруги Люси она сама ищет Славику подходящую жену. Славику на помощь приходят друзья…
Бывший боксер, а ныне — рядовой инженер, Евгений Тимошин получает возможность изменить свою жизнь к лучшему. Его зовет с собой в Америку молодая, красивая, богатая женщина, которая с детства в него влюблена. Но Тимошин любит свою жену, и никогда не мечтал об Америке…
Полковники Тарасов и Тихомиров получают информацию о том, что ликвидированный десять лет назад секретный объект «Заводск-49» не только продолжает существовать, но и выдает по-прежнему партии алмазов, не учтенные никакими ведомствами. Кто продолжает добычу на рудниках, какими средствами и силами, предстоит выяснить агентам Николаеву и Краснову…
Рабочее общежитие в российской провинции — нищета и убожество. И в этом забытом богом месте появляется блистательная пара — эксцентричный миллионер Константин Петрович Смирнов и его сын, молодой нобелевский лауреат Петя.Пока Смирнов, встретив женщину, любимую им в «совковые» времена, под влиянием сентиментальных воспоминаний готовит свадьбу ее сына, Петя, влюбившийся в красавицу невесту (и не без взаимности!), пытается умыкнуть ее прямо из под венца. Чем же кончится эта волнующая и смешная история? Все будет хорошо!
Артур Ваха в новостях
В этот раз события развернутся в Калмыкии, где зрителей познакомят с уникальной мифологией региона и его фольклором
Показать всеВ прокат выходит праздничная комедия «Холоп» с Милошем Биковичем в главной роли. «Ирония судьбы», «Иван Васильевич меняет профессию», «Джентльмены удачи» – эти кинокартины на протяжении многих лет ассоциируются у российских зрителей с самым сказочным праздником в году. «Холоп», как нам кажется, тоже обладает новогодней магией. Несмотря на то, что события фильма разворачиваются не в канун Нового года, его смело можно назвать новогодним – он заряжает хорошим настроением, добром, заставляет смеяться от души. Из нашего материала узнаете, почему стоит обязательно посмотреть «Холопа» на больших экранах.
Показать все
Лауреат премии международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ) Юсуп Разыков представил на питчинге Минкультуры новый проект. Это рассказ о том, в каких условиях писался танец для балета «Гаянэ», который впоследствии стал визитной карточкой Хачатуряна и одним из самых исполняемых произведений ХХ века. И о войне, где даже в тылу идут нешуточные бои.
Показать все
Кинофестиваль «Русское зарубежье» — это первый в истории отечественного фестивального движения форум, посвященный триумфу и трагедии российского изгнания и жизни русских зарубежных диаспор. Цель фестиваля — способствовать объединению русских общин всего мира. Смотр был впервые проведён в 2007 году: в этом ноябре он пройдёт уже в десятый раз. Разбираемся, что можно посмотреть в рамках этого проекта Дома Русского Зарубежья имени А. И. Солженицына (кстати, вход на показы – свободный).
Показать все
