Эдди «Орёл» 2016

Eddie the Eagle

Биографический фильм, Комедия, Драма
Год:2016
Релиз мир:26.01.2016
Релиз РФ:07.04.2016
Страна:США, Германия, Великобритания
Хронометраж:106 мин.
Формат:2D
Сборы в России:30 131 812 ₽
Зрители в России:120 421
Прокатчик:Двадцатый Век Фокс СНГ

О фильме:

Майкл Эвардс, более известный, как Эдди «Орёл», — самый известный трамплинист в британской истории. Свою славу он получил из-за своих неудач, принимая участие в соревнованиях, где всегда занимал только последние места.

12 фото
3 видео

Смотрите также

Материалы о фильме

Режиссёр «Рокетмена» снимет новую версию экшена «Святой»

По данным издания Variety, студия Paramount Pictures запустила в работу ремейк экшена «Святой» 1997 года, в котором главную роль сыграл Вэл Килмер. О проекте впервые заговорили ещё в 2018-м – тогда сыграть Саймона «Святого» Темплара должен был Крис Пратт, но он вскоре отказался от роли. Подробностей о фильме очень мало – известно лишь, что режиссёром выступит Декстер Флетчер, снявший мюзикл «Рокетмен» и биографическую драму «Эдди “Орёл”».

Показать все
Про Халка Хогана снимут фильм; новый трейлер «Рокетмена» об Элтоне Джоне

Сегодня в нашей новостной рубрике мы расскажем о новом трейлере фильма «Рокетмен» про Элтона Джона, полнометражном фильме о Халке Хогане, продолжении «Охотников за привидениями» и первом видео мультфильма «Angry Birds в кино 2».

Показать все
Эдди «Орёл». Интервью с Хью Джекманом и Тэроном Эджертоном

Интервью с исполнителями главных ролей в фильме «Эдди "Орёл"».

Показать все
Предварительная касса уикенда: «Хардкор» вошёл в десятку лучших российских стартов года

Для компании Bazelevs релиз «Хардкора» стал первым и пока лучшим в этом году. Боевик, снятый Ильёй Найшуллером от «первого лица», занял седьмое место по сборам за первые выходные среди российских фильмов, вышедших на экраны в 2016 году, а также вошёл в двадцатку по этому показателю среди всех премьер текущего года. По зрительской наработке, согласно данным ЕАИС, «Хардкор» (22,0) в прошедший уикенд занял четвёртое место, уступив лишь «Книге джунглей», «Зверополису» и «Да здравствует Цезарь!».

Показать все
Интервью «Фильм Про». Хью Джекман: «У героя фильма «Эдди «Орёл» осталось только три кости, которые он не ломал»

Хью Джекман и Тэрон Эджертон, прославившийся после главной роли в фильме «Kingsman: Секретная служба», побеседовали с «Фильм Про» о картине «Эдди «Орёл», которая выходит в прокат 7 апреля.

Показать все