Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Рокетмена» снимет новую версию экшена «Святой»

Правда, проект-«долгострой» пока не нашёл исполнителя главной роли

По данным издания Variety, студия Paramount Pictures запустила в работу ремейк экшена «Святой» 1997 года, в котором главную роль сыграл Вэл Килмер. О проекте впервые заговорили ещё в 2018-м – тогда сыграть Саймона «Святого» Темплара должен был Крис Пратт, но он вскоре отказался от роли. Подробностей о фильме очень мало – известно лишь, что режиссёром выступит Декстер Флетчер, снявший мюзикл «Рокетмен» и биографическую драму «Эдди “Орёл”».

Режиссёр «Рокетмена» снимет новую версию экшена «Святой»

Режиссёр «Рокетмена» снимет новую версию экшена «Святой»

© Paramount Pictures

Когда именно начнутся съёмки нового «Святого», не сообщается, но, вероятно, уже после того, как Декстер Флетчер закончит работу над третьей частью киносерии «Шерлок Холмс» с Робертом Дауни-младшим (премьера триквела пока что намечена на декабрь 2021 года). Оригинальный «Святой» 1997 года рассказывает историю знаменитого шпиона Саймона Темплара, обладающего навыком перевоплощения практически в любых людей. Решив отойти от дел, Саймон приступает к своему последнему заданию. Промышленный магнат из России – Иван Третьяк – нанимает Святого, чтобы тот помог раздобыть некую технологию, которая позволяет производить самую дешёвую в мире энергию. С помощью полученного устройства Третьяк собирается подчинить себе всю Россию, а после – остальной мир.

Трейлер фильма «Святой»

Святого придумал писатель Лесли Чартерис ещё в 1928 году – с тех пор про него было написано несколько новелл и романов, по некоторым из которых сняли сериалы.


Главную роль в фильме «Святой» 1997 года сыграл Вэл Килмер – за неё его номинировали на премию «Золотая малина», отмечающую худшие достижения в кинематографе. Критикам фильм тоже не понравился, а вот зрители «насобирали» для студии $118 млн (при производственном бюджете $68 млн). Вероятно, решив дать второй шанс этой истории, студия Paramount и дала зелёный свет на съёмки ремейка.
Святой, Эдди «Орёл», Рокетмен, Шерлок Холмс 3
Крис Прэтт, Вэл Килмер, Декстер Флетчер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100