Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Предварительная касса уикенда: «Хардкор» вошёл в десятку лучших российских стартов года

Фильм заработал 84,3 млн

Для компании Bazelevs релиз «Хардкора» стал первым и пока лучшим в этом году. Боевик, снятый Ильёй Найшуллером от «первого лица», занял седьмое место по сборам за первые выходные среди российских фильмов, вышедших на экраны в 2016 году, а также вошёл в двадцатку по этому показателю среди всех премьер текущего года. По зрительской наработке, согласно данным ЕАИС, «Хардкор» (22,0) в прошедший уикенд занял четвёртое место, уступив лишь «Книге джунглей», «Зверополису» и «Да здравствует Цезарь!».

Предварительная касса уикенда: «Хардкор» вошёл в десятку лучших российских стартов года

Предварительная касса уикенда: «Хардкор» вошёл в десятку лучших российских стартов года

Для российского подразделения студии Disney, выпустившего на экраны сказку «Книга джунглей», старт этой картины стал вторым лучшим в этом году – лента заработала 547 млн. Первое место удерживает мультфильм «Зверополис», заработавший предварительными показами 566 млн рублей.

Трейлер фильма «Книга джунглей»

Киножурнал «МУЛЬТ в кино», по итогам прошедших выходных, стал лучшей анимационной картиной после «Зверополиса» по заполняемости залов кинотеатров. Во время показа мультфильма студии Disney в зале присутствовали в среднем 28,4 зрителей, а на сеансах «МУЛЬТ в кино» - 16,5. Семейному альманаху удалось обойти такие мультфильмы, как «Смешарики. Легенда о Золотом драконе» (15,6) и «Норм и Несокрушимые» (14,1). А по показателю зрительской наработки на час «МУЛЬТ в кино» и вовсе вырвался в лидеры, обойдя, в том числе, и «Зверополис». На сеансах «МУЛЬТ в кино» каждый час в среднем присутствовали 22 человека, тогда как на «Зверополисе» - 15,7.

Трейлер киножурнала «МУЛЬТ в кино»

Фантастический триллер «Кловерфилд, 10» от продюсера Джей Джей Абрамса за вторые выходные заработал 12,5 млн рублей. В настоящее время в активе картины 79,3 млн. Таким образом фильм сохраняет шансы на то, чтобы обойти в российском прокате своего «кровного родственника» - триллер «Монстро» 2008 года, который собрал в нашей стране чуть больше 125 млн рублей.

Трейлер фильма «Кловерфилд, 10»

Замыкает пятёрку лидеров биографическая драма «Эдди "Орёл"», которая в свои стартовые выходные заработала 12 млн рублей. Для фильмов с участием Хью Джекмана это четвёртый результат за последние два года. «Эдди "Орёл"» стартовал позади таких картин, как «Пэн: Путешествие в Нетландию» (131,5 млн), «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (352,8 млн) и «Робот по имени Чаппи» (166,2 млн).

Трейлер фильма «Эдди "Орёл"»


Предварительные данные российского бокс-офиса за уикенд 7-10 апреля 2016 года

Название фильмаСборы
1Книга джунглей547 млн
2Хардкор84,3 млн
3Зверополис29 млн
4Кловерфилд, 1012,5 млн
5Эдди "Орёл"12 млн

Зверополис, Люди Икс: Дни минувшего будущего, Робот по имени Чаппи, Монстро, Хардкор, Пэн: Путешествие в Нетландию, МУЛЬТ в кино, Смешарики: Легенда о Золотом драконе, Книга джунглей, Эдди «Орёл», Кловерфилд, 10, Норм и Несокрушимые
Хью Джекман, Джей Джей Абрамс, Илья Найшуллер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100