Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Что смотреть на карантине: новинки онлайн 2020

Эти фильмы появились в онлайн-кинотеатрах и составят вам компанию при самоизоляции

Перед вами самые заметные фильмы и мультфильмы, появившиеся в онлайн видеосервисах. Подборка будет постоянно обновляться, поэтому сохраните страницу себе в закладки. В компании с хорошими фильмами домашний карантин пройдёт быстро и интересно.

Что смотреть на карантине: новинки онлайн 2020

Что смотреть на карантине: новинки онлайн 2020

ГОТОВИМ НОВЫЙ МАТЕРИАЛ! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Нажмите сюда и пройдите наш опрос.

Джуманджи: Новый уровень Jumanji: The Next Level

2019 / Драма, Приключения, Фэнтези, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

Продолжение кассовой комедии «Джуманджи: Зов джунглей», которая вышла не хуже первой части. Однако нашлись и те, кого этот факт не порадовал, а разочаровал, мол, те же шутки и сюжетные клише – какой же это новый уровень? А между тем, кино из франшизы «Джуманджи» - очень весёлая история о четверых подростках, оказавшихся внутри приключенческой игры. И здесь действует беспроигрышный приём «обмена телами», потому что в новом виртуальном мире, накаченный парень превращается в коротышку-зоолога, старик в мускулистого парня, а кое-кто и в вороную кобылу. Героев преследуют гигантские экзотические животные, пустынный пейзаж вмиг сменяется снежными горами, но игра есть игра – в ней всегда есть набор заданий и главный злодей.

Союз Спасения

2019 / Драма, Приключения, Исторический фильм / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Амбициозная попытка разобраться в истоках декабристского восстания на Сенатской площади. В фильме задействован весь цвет российской актёрской школы, причём её мужской половины: Леонид Бичевин, Максим Матвеев, Павел Прилучный, Иван Янковский, Антон Шагин, Александр Домогаров, Игорь Петренко, Виталий Кищенко. Создателями картины была проделана огромная работа по воссозданию той эпохи, в частности костюмов и декораций (для съёмок в Белгородской области была выстроена целая деревня в 22 дома, а архитектурные приметы Санкт-Петербурга XIX века были воссозданы с помощью компьютерной графики). Об этой исторической драме было много разговоров, у зрителей она вызвала самые противоречивые отклики, тем интереснее её посмотреть и составить собственное мнение.

Маленькие женщины Little Women

2019 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Роман Луизы Мэй Олкотт пользуется небывалой популярностью не только в Америке, а во всём мире. Даже в японском аниме есть мультсериал, посвящённый судьбе сестёр Марч. Экранизировался он в большом кино как минимум четыре раза, и почти каждый раз эти фильмы становились событием. В центре внимания всегда был образ самой интересной из сестёр – Джо. В 1933 году её сыграла блистательная Кэтрин Хэпбёрн, в 1994-м - Вайнона Райдер и вот сейчас – Сирша Ронан. Талантливая актриса и режиссёр Грета Гервиг, известная по фильмам «Леди Бёрд» и «Милая Фрэнсис», сняла свою обновлённую версию книги, сделав характер Джо ещё более революционным, чем его представляли до этого.

Лев Яшин. Вратарь моей мечты

2019 / Спортивный фильм, Семейный фильм, Биографический фильм / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Мы живём в век отечественных спортивных драм и это – одна из них. Фильм Василия Чигинского посвящён личности легендарного вратаря Льва Яшина, чья молниеносная скорость и гибкость были так губительны для команды-соперника «Динамо», что оппонентами награждали футболиста громкими прозвищами - Чёрный Паук, Чёрная Пантера и даже Черный Осьминог. Благодаря ему в 1950—1960-е сборная СССР одерживала победу за победой, но во время чемпионата мира в Чили он совершил непростительную ошибку. Спорт – это всегда про преодоление, про то, как человек находит в себе силы подняться после падения и идти вперёд. История Льва Яшина – не исключение.

Гемини Gemini Man

2019 / Фэнтези, Триллер, Боевик / США, Китай

Смотреть трейлер

В избранное

Этот фильм знаменит тем, что в нём появляется сразу два Уилла Смита. Один – уже немолодой, но опытный киллер, другой – более активная версия его же. Оба они хотят друг друга убить. Главное техническое достижение этого экшена от именитого режиссёра Энга Ли, что второй Смит - тоже Смит, только омоложенный с помощью компьютера. Идея, что цифровые актёры вот-вот заменят настоящих, бродит в кулуарах Голливуда уже как минимум лет двадцать. Но конкретно эта попытка провалилась. К счастью для Уилла Смита его электронный клон хоть внешне и похож на него (для его создания были использованы видеозаписи с ним времён 1990-х годов), но лишён той изюминки, что непременно есть в каждом живом человеке, особенно - в актёре. В любом случае этот киноэксперимент от автора «Жизнь Пи» и «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» стоит оценить самому.

Аббатство Даунтон Downton Abbey

2019 / Драма / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Поклонники этого «чисто английского» сериала ждали подобного события очень давно. И вот - свершилось, теперь «Аббатство Даунтон» - это ещё и фильм. Героев старинного поместья ждёт торжественный приём, ведь к ним в их «родовое гнездо» едет правящий монарх. Без переполоха не обойдётся, по слухам, на королевскую персону готовится покушение и никак нельзя допустить, чтобы оно состоялось в стенах любимого особняка. Зрители любят «Аббатство Даунтон» за уютную, а подчас судьбоносно-тревожную, атмосферу начала ХХ века, прекрасные костюмы и дорогие осязаемые интерьеры, где каждую вещь, как в музее, хочется потрогать, ну и конечно за её персонажей. Сёстры Кроули, это те же «маленькие женщины», которые ищут свой путь в этом странно меняющемся мире.

Доктор Сон Doctor Sleep

2019 / Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Если абстрагироваться, что фильм снят по не самому популярному роману Стивена Кинга, продолжению «Сияния», и не вспоминать о культовом хорроре «Сияние» Стэнли Кубрика, на который режиссёр Майк Флэнеган не мог пугливо не оборачиваться, а просто смотреть качественный стильный «ужастик» с Юэном Макгрегором, то от просмотра вполне можно получить удовольствие. По сюжету мальчик, побывавший со своим отцом-алкоголиком в дьявольском отеле «Оверлук» вырос и стал помогать людям при помощи своего дара. Но оказывается, во-первых, что он такой не один, а во-вторых, за подобными людьми охотится опасная секта. Учитывая эти два обстоятельства, без визита в отель его детства не обойтись.

Сиротский Бруклин Motherless Brooklyn

2019 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Эдвард Нортон всерьёз увлёкся нуаром, его Нью-Йорк XX столетия практически Готэм – здесь процветает преступность, на каждом шагу несправедливость, а питейных заведений больше, чем домов. Начальника детективного агентства убивают, и теперь его сотрудник должен расследовать – кто и за что ликвидировал его босса. Роль детектива Лайонела Эдвард Нортон готовил для себя с тех пор, как прочёл роман Джонатана Летема «Сиротский Бруклин». Его герой очень сложный типаж, вдобавок он страдает синдромом Туретта, и поэтому время от времени ему хочется выкрикнуть миру какую-нибудь грубость.Это без сомнения, авторское и очень личное кино Нортона, которое высоко оценили критики и интуитивно поняли зрители.

Терминатор: Тёмные судьбы Terminator: Dark Fate

2019 / Приключения, Научно-фантастический, Боевик / США, Китай

Смотреть трейлер

В избранное

Пятый «Терминатор» с большой долей вероятности станет последним фильмом в знаменитой фантастической франшизе, начатой Джеймсом Кэмероном. Финальный аккорд этой истории вместе с самим Кэмероном сыграли Линда Хэмилтон и Арнольд Шварценеггер, решившие ещё раз вернуться к своим ролям. Сюжет здесь отталкивается от событий фильма «Терминатор 2: Судный день» и делает очередную временную петлю. Зловещие машины, уже в который раз просканировав прошлое, посылают туда из будущего своего самого прокаченного робота-убийцу. Их цель - милая мексиканская девушка Даниэла Рамос. Почему её так важно уничтожить, это уже спойлер.

Потерянное звено Missing Link

2019 / Комедия, Приключения, Фэнтези, Семейный фильм, Мультфильм / США, Канада

Смотреть трейлер

В избранное

Героическая студия Laika вот уже тринадцать лет выпускает великолепные кукольные мультфильмы. «Каролина в Стране кошмаров», «Паранорман, или Как приручить зомби», «Семейка монстров», «Кубо. Легенда о самурае» - вот собственно, и все картины, которая она успела выпустить за столько лет. А всё потому, что создание истории в технике стоп-моушен анимации - невероятно трудоёмкая, длительная и кропотливая работа. «Потерянное звено» - её пятый мультфильм, навеянный приключениями Индианы Джонса. Вместо него здесь действует бесстрашный натуралист-авантюрист Лайонел Фрост. Исследуя мир, он обнаруживает одного симпатичного лесного монстра и решает помочь ему воссоединиться с семьёй.

Ford против Ferrari Ford v. Ferrari

2019 / Драма, Спортивный фильм, Боевик, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

У автомобильного гиганта «Форд» появляется мечта – заткнуть за пояс «Феррари», коли купить и заполучить себе её в игрушки не удалось. Для этого нужно создать суперкар GT40, а потом еще и выиграть на нём гонку в Ле-Мане. За такую практически невыполнимую задачу берутся два очень незаурядных человека. Первый это Кен Майлз, талантливый гонщик и совершенно несносный тип, которого блестяще играет Кристиан Бэйл. А второй – бывший гонщик, а ныне автоконструктор Кэрролл Шелби, в его роли основательный Мэтт Деймон. Есть задача, есть серьёзные ребята, которым море по колено, и есть отлично поставленные гонки, от которых кружится голова, даже если смотреть их не на больших экранах. И, конечно, отличная работа со звуком, за которую у этого фильма два «Оскара».

Холодное сердце 2 Frozen 2

2019 / Фэнтези, Семейный фильм, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Продолжение мультфильма о Снежной королеве Эльзе, её сестре принцессе Анне, их друге Кристофе и мудрых питомцах - олене Свене и снеговике Олафе. Решив свои внутрисемейные проблемы, сёстры берутся за дела Эренделла. Когда некая невидимая сила наносит сказочной стране и её жителям серьёзные беды, Эльза решает, что пришла пора узнать, что там далеко на Севере, за Стеной (привет, «Игра престолов»!), а заодно выяснить истоки своей ледяной силы. Вторая часть их приключений стала самым кассовым мультфильмом в истории, он заработал почти $1,5 млрд. И как будто бы его финал говорит о том, что не за горами - «Холодное сердце 3».

Ангелы Чарли Charlie's Angels

2019 / Комедия, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

На смену Кэмерон Диаз, Дрю Бэрримор и Люси Лью из фильма «Ангелы Чарли», выпущенного в 2000-х, пришли Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Элла Балинска. И это уже совсем другие девушки, хотя стреляют, дерутся и соблазняют они своих врагов, ничуть не хуже. Просто за это время феминистская повестка стала ещё более актуальной и агрессивной, и возможно, из-за этого новые «Ангелы Чарли» от Элизабет Бэнкс утратили прежний легкомысленный задор. Кстати, сама актриса сыграла тут Босли, которая руководит суперагентшами в филиале частного детективного агентства Таунсенд, расставившего свои сети по всему миру.

Семейка Аддамс The Addams Family

2019 / Комедия, Фэнтези, Ужасы, Семейный фильм, Мультфильм

Смотреть трейлер

В избранное

Анимационный перезапуск былой суперпопулярной франшизы. Она разогналась сериалами, а в 1991 году выстрелила одноимённым культовым фильмом Барри Зонненфельда, породившем два сиквела. Однако этот мультфильм понравится не только её давним поклонникам, но и всем любителям готической нечисти, мрачных «чёрных» шуток и странноватых монструозных героев. Но не всё так страшно, «Семейка Аддамс» ещё и отличная семейная комедия, и вслед за Тимом Бёртоном она уже в который раз пытается сказать миру, что быть непохожим на других - не значит быть плохим, и что зло иногда бывает и в розовом цвете.

Ржев

2019 / Драма, Военный фильм / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

На экране разворачиваются события Великой Отечественной войны. Бойцам отдан приказ - любой ценой отстоять деревню Овсянниково. Отдать её врагу никак нельзя, потому что через неё дорога ведёт к Сталинграду, а там дать отпор захватчикам ещё не готовы. О Ржевской битве, в отличие от Сталинградской, известно мало, а ведь там велись очень ожесточённые бои, унесшие жизни сотни тысяч солдат. Это военное кино снято по повести «Искупить кровью» Вячеслава Кондратьева, реального участника тех страшных событий. Чтобы добиться максимальной реалистичности батальных сцен, один день боёв снимали полтора месяца в тяжёлых погодных условиях, то при жгучем морозе, то в ледяной каше.

Холоп

2019 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Абсолютный прокатный рекордсмен, сумевший сместить с позиции «Самый кассовый российский фильм в истории » спортдраму «Движение вверх», которая продержалась там аж два года. Видимо, комедия о перевоспитании богатенького сынка в приличного человека, способного на простые человеческие чувства, затронула некие потайные струны души отечественного зрителя. Её сюжет одновременно напоминает картины «Шоу Трумана» и «Иван Васильевич меняет профессию», но не уступает им в юморе и новизне. Режиссёр Клим Шипенко, известный по триллеру «Текст», блестяще распорядился данным ему материалом и создал кино, готовое конкурировать с голливудскими блокбастерами. Пока трёхмиллиардному «Холопу» не покорился только «Аватар» Кэмерона, заработавший в России 3,563 млрд рублей.«»

(НЕ) Идеальный мужчина (НЕ)идеальный мужчина

2020 / Комедия, Драма, Фэнтези / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В фильме Марюса Вайсберга, прославившегося трилогией «Любовь в большом городе», дуэтом сыграли популярный хип-хопер Егор Крид и отличная комедийная актриса Юлия Александрова, на счету которой комедии «Горько!», «Самый лучший день» и сериал «Звоните ДиКаприо!» Сюжет футуристический: девушка, натерпевшаяся от бывших бойфрендов, выясняет, что в компании по производству роботов, где она работает, одного из них хотят сдать в утиль. Героиня принимает технический сбой за признаки внимания к её персоне и решает взять робота к себе, чтобы построить с ним любовные отношения. Интересно представить, как бы эта история могла развиваться в рамках сериала «Мир Дикого запада», но, к счастью, перед нами не триллер про андроидов, а романтическая комедия.

Марафон желаний

2020 / Комедия, Мелодрама / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Ещё одна русская комедия-междусобойчик для поднятия настроения. Сняла её известная актриса, сценаристка и композитор Даша Чаруша. Сюжет фильма основан на реальной истории её подруги - актрисы Светланы Устиновой. Действие происходит в аэропорту Пулково: главная героиня Марина никак не может улететь оттуда в Ханты-Мансийск, рейс постоянно отменяют. Естественно, ей сразу же находится попутчик, товарищ по несчастью в исполнении Кирилла Нагиева, сына Дмитрия Нагиева. Здесь будет и любовь, и приключения, и даже чуточку магии и волшебства. В придачу - инстаблогер Мария Миногарова и коуч Елена Блиновская, призванные разбавить и без того звёздный кастинг, где есть и Яна Троянова, и Павел Деревянко.

Вторжение

2020 / Научно-фантастический / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Продолжение фантастической истории о любви дочери генерала-лейтенанта Юлии Лебедевой и пришельца Хэкона. Для тех, кто не в курсе событий предыдущей части – «Притяжение», в самом начале фильма предусмотрен талантливый ролик-пересказ. Блокбастер Фёдора Бондарчука вошёл в десятку самых кассовых российских картин этой зимы, но уступил комедии «Холоп», заработавшей рекордные три миллиарда рублей. Здесь есть много по-настоящему эффектных сцен-аттракционов, связанных с водой (Хэкон пришёл с планеты, где научились использовать силу этой стихии). Зрители могут полюбоваться водным апокалипсисом и ушедшей под воду Москвой. Градус эмоций гораздо выше, чем, когда то же самое творится в американском мегаполисе.

Камуфляж и шпионаж Spies in Disguise

2020 / Приключения, Мультфильм, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Уморительный анимационный шпионский экшен о темнокожем суперагенте Лэнсе, в чертах которого без труда угадывается Уилл Смит, и помешанном на гаджетах вундеркинде Уолтере. Последнего, кстати, озвучивает Том Холланд, поэтому этот герой чем-то похож и на эльфа из мультблокбастера «Вперёд», его также «сыграл» Холланд. Спецагенты должны найти и обезвредить злодея, и в целях маскировки (скорее, по ошибке) Уолтер превращает Лэнса в голубя. Это весёлая пародия на «бондиану» для всей семьи от Blue Sky Studios, подарившей нам мультфильмы «Ледниковый период» и «Рио». За безопасность мира отвечают учёный-фрик и одна уличная птица с характером агента 007.

Цвет из иных миров Color Out of Space

2019 / Фэнтези, Ужасы / США, Малайзия, Португалия

Смотреть трейлер

В избранное

Великого и ужасного Говарда Лавкрафта не так-то просто экранизировать. И это понятно, первобытную жуть, пришедшую из космоса, камера не всегда способна передать, это искусство основано на полутонах, и им писатель владел безупречно. В хорроре «Цвет из иных миров» о том, как семья американских фермеров обнаружила нечто странное у себя в колодце, главную роль сыграл Николас Кейдж. У этого обаятельного актёра масса поклонников, несмотря на то, что снимается он в последнее время в малобюджетных проектах. В фильмах подобного толка всегда есть своя изюминка и своё странное, несколько безумное очарование. В этом, например, есть потрясающая сцена, где Николас Кейдж пасёт белоснежных альпак.

Дело Ричарда Джуэлла Richard Jewell

2019 / Драма, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Эта история - наглядная иллюстрация к пословице: «Не делай добра, не получишь зла». В 1996 году скромный охранник Ричард Джуэлл, практически «маленький человек», обнаружил на Олимпийских играх в Атланте рюкзак с бомбой и каким-то чудом успел эвакуировать людей. Но в лучах славы народного героя он купался недолго. Очень скоро СМИ объявили его главным подозреваемым этого дела, заявив, что он лично подложил бомбу, чтобы на него обратили внимание. Автор картины – Клинт Иствуд, а это – знак качества. Его фильмы всегда благородны и выдержаны, как дорогое вино. В последнее время кинодеятель увлёкся экранизациями реальных событий из недавней истории США. Его предыдущий фильм «Наркокурьер» был о самом старом перевозчике наркотиков в мексиканской мафии – Лео Шарпе.

Достать ножи Knives Out

2019 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

«Достать ножи» принадлежит к тем фильмам, которые принято считать идеальными. У него великолепный звёздный состав, обрамлённый Кристофером Пламмером, Джейми Ли Кёртисом, Крисом Эвансом и увенчанный Дэниэлом Крэйгом. Ироничный детективный сюжет (сценарий номинировался на «Оскар») с частным сыщиком, убитым стариком-писателем и его разношёрстной семейкой, каждый член которой может быть виновным в преступлении. Это стильное кино для приятного времяпрепровождения, с остроумными диалогами, совсем неглупое и при этом не претендующее на лавры блокбастера или артхауса. Просто качественный мейнстрим.
Союз Спасения, Лев Яшин. Вратарь моей мечты, Холоп, Камуфляж и шпионаж, Терминатор: Тёмные судьбы, Доктор Сон, Аббатство Даунтон, Потерянное звено, Холодное сердце 2, Ангелы Чарли, Ford против Ferrari, Семейка Аддамс, Гемини, Вторжение, Джуманджи: Новый уровень, (НЕ) Идеальный мужчина, Достать ножи, Маленькие женщины, Марафон желаний, Дело Ричарда Джуэлла, Сиротский Бруклин, Ржев, Цвет из иных миров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Потерянное звено

Комедия, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Хью Джекман, Зои Салдана, Эмма Томпсон

Ford против Ferrari

Биографический фильм, Боевик, Драма, Спортивный фильм

Мэтт Дэймон, Кристиан Бэйл, Джон Бернтал

Семейка Аддамс

Комедия, Мультфильм, Семейный фильм, Ужасы, Фэнтези

Шарлиз Терон, Оскар Айзек, Эллисон Дженни

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100