Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Премьера фильма «007: Не время умирать» отменена

Фильм выйдет на экраны только осенью

По данным издания Deadline, Universal Pictures, Eon и MGM приняли решение отменить запланированную весеннюю премьеру 25-го фильма о шпионе Джеймсе Бонде. Виной всему – китайский коронавирус. Если раньше «Не время умирать» должен был дебютировать в кино 2 апреля, то теперь его перенесли на 25 ноября.

Премьера фильма «007: Не время умирать» отменена

Премьера фильма «007: Не время умирать» отменена

© UPI

По оценкам экспертов, из-за распространения заразы по земному шару, киноиндустрия, в конце года не досчитается до $5 млрд. Ввиду того, что многие завсегдатаи кинотеатров сейчас предпочитают отсиживаться дома и избегать мест массового скопления людей, выпуск больших блокбастеров сопряжён со значительными финансовыми рисками. Боясь потерять деньги, компании MGM, Eon и Universal приняли совместное решение отложить выход в прокат последнего фильма бондианы с Дэниэлом Крэйгом в главной роли. В целом, ничего критичного не произошло. Да, на данном этапе в рекламную кампанию уже были вложены значительные средства, но потери могли оказаться гораздо ощутимее. Новой премьерной датой был выбран канун Дня благодарения, 25 ноября (в Великобритании фильм выйдет 12 ноября).

Трейлер фильма «007: Не время умирать»

Интересно, что для американского кинопроката ноябрь традиционно считается месяцем больших премьер. 2020-й исключением не стал: в этом месяце на экраны выйдут сразу два масштабных блокбастера: кинокомикс «Вечные» от Marvel (06.11) и «Годзила против Конга» от Warner Bros. (20.11). А на 25 ноября заявлен мультфильм «Райя и последний дракон» от студии Disney, рассчитанный на совсем юную аудиторию. «Вечные» к этому времени уже посмотрит большинство потенциальных зрителей, а конкуренцию новому Бонду сможет составить разве что «Годзилла против Конга», но и то вряд ли (интерес зрителей к фильмам Вселенной монстров Warner Bros. всё-таки слабее).

Какие ещё фильмы стали жертвами китайского коронавируса

Режиссёр Кэри Фукунага о съёмках фильма «007: Не время умирать»

Фильм «007: Не время умирать» начнётся с того, что зрителям покажут агента 007, отдыхающего на Ямайке. Несмотря на то, что Бонд отошёл от дел, к нему обращается коллега из ЦРУ и просит помочь отыскать похищенного учёного. Бонд, конечно же, ввязывается в драку, и попадает в ловушку к таинственному злодею, вооружённому смертельным биологическим оружием. 25-я часть франшизы станет самой дорогой в истории «бондианы» – бюджет картины составил $250 млн.
Годзилла против Конга, Не время умирать, Вечные, Райя и последний дракон
Дэниэл Крэйг, Кэри Фукунага

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100