Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Аватар 2» заморожен из-за коронавируса

Съёмки в Новой Зеландии приостановлены

Съёмки «Аватара 2», «Аватара 3», «Аватара 4» и «Аватара 5» приостановлены – эту информацию в интервью изданию New Zealand Herald подтвердил продюсер Джон Ландау. На такой радикальный шаг пришлось пойти из-за мер по предотвращению распространения коронавируса. Вероятнее всего, теперь премьера «Аватара 2», намеченная на 21 декабря 2021 года, вновь будет перенесена.

«Аватар 2» заморожен из-за коронавируса

«Аватар 2» заморожен из-за коронавируса

Джон Ландау вместе с частью специалистов по визуальным эффектам находится сейчас в Лос-Анджелесе, куда они прилетели в прошедшую пятницу, 13 марта. После очередного совещания было принято решение не возвращаться обратно в Новую Зеландию, а затем и вовсе приостановить съёмки сиквелов «Аватара».

Джон Ландау в интервью изданию New Zealand Herald:
«Мы находимся в гуще мирового кризиса, и речь сейчас идёт не только о киноиндустрии. Мне кажется, сейчас каждый должен сделать всё, что сможет, чтобы эпидемия коронавируса пошла на спад. Пока я не могу сказать, когда конкретно возобновится работа в Новой Зеландии, потому что каждый день ситуация меняется. Мы стараемся мониторить происходящее и планировать всё в интересах нашей команды, которую я называю семьёй “Аватара”».

Трейлер фильма «Аватар»

Один из членов съёмочной группы, с которым удалось пообщаться корреспонденту New Zealand Herald, сообщил, что окончательно решение о приостановке рабочего процесса ещё не принято – сотрудники ожидают, что в самое ближайшее время их уведомят об этом по электронной почте.

Ещё по теме: «Аватар 2»: миф или реальность?

Приостановка съёмок «Аватара 2», «Аватара 3», «Аватара 4» и «Аватара 5» стала логичным продолжением реакции киноиндустрии на эпидемиологическую ситуацию в мире в связи с распространением коронавируса. Накануне в Новой Зеландии были приостановлены съёмки сериала «Властелин колец» стримингового сервиса Amazon Prime. В Австралии были остановлены съёмки фильма База Лурмана про Элвиса Пресли, а также комикса «Шан-Чи» от Marvel. Подробнее о том, производство каких фильмов и сериалов было заморожено, читайте в нашем материале.
Аватар 2, Аватар 3, Аватар 4, Аватар 5
Джон Ландау

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аватар 2

Боевик, Приключения, Фэнтези, Научно-фантастический

Сигурни Уивер, Зои Салдана, Сэм Уортингтон

Аватар 3

Боевик, Драма, Приключения

Джеймс Хорнер, ,

Аватар 4

Боевик, Приключения, Фэнтези

Сэм Уортингтон, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100