Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Коронавирус: в Москве закрывают кинотеатры

Мэр Сергей Собянин подписал соответствующий указ

В понедельник, 16 марта 2020 года, мэр Москвы Сергей Собянин подписал Указ «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ», в рамках которого в российской столице вводятся новые ограничительные меры в связи с угрозой распространения коронавируса. Согласно дополнениям, внесённым в основной Указ от 5 марта 2020 года, до 10 апреля «запрещается проведение любых досуговых мероприятий с участием граждан на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) – с числом участников более 50 человек единовременно». Это означает, что кинотеатры, театры, лектории и другие творческие пространства будут закрыты.

Коронавирус: в Москве закрывают кинотеатры

Коронавирус: в Москве закрывают кинотеатры

© karofilm.ru

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», со ссылкой на пресс-службу мэрии, в своём Твиттере сообщил, что в связи с введёнными ограничительными мерами до 10 апреля в столице закрыты кинотеатры, театры, концертные залы и лектории. То есть, по сути, прокат фильмов приостанавливается до дальнейших распоряжений Сергея Собянина. Жителям Москвы рекомендована самоизоляция. Для школьников и студентов введён свободный режим посещения учебных учреждений.

Коронавирус в России. Число заразившихся достигло 93. Москва вводит новые жесткие ограничения
В США на прошедшей неделе было объявлено чрезвычайное положение, правда, карантинные меры пока не такие жёсткие. В большинстве штатов ввели ограничение на продажу билетов в кинотеатры – сейчас и вплоть до дальнейших распоряжений можно реализовывать 50% мест в залах. Прошедшие выходные обернулись для американского бокс-офиса катастрофой – подробнее об этом вы можете узнать из нашего материала. В российской столице кинотеатры и вовсе было решено закрыть на срок до 10 апреля. Естественно, это обернётся существенными убытками для отрасли в целом, но самое важное – обеспечить безопасность жителей и гостей города.

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100