Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Бладшот»: всё, что нужно знать о фильме перед походом в кино

Новый кинокомикс от продюсеров «Форсажа»

Вин Дизель исполнил главную роль в кинокомиксе «Бладшот» от студии Sony Pictures – для актёра это второй персонаж-супергерой в карьере. Однако, история Бладшота всё-таки более мрачная, чем, например, история Стражей галактики и, в частности, озвученного Дизелем персонажа по имени Грут. Так кто же такой Бладшот и что вообще нужно знать перед тем, как купить билет? Разбираемся в этом в нашем материале.

«Бладшот»: всё, что нужно знать о фильме перед походом в кино

«Бладшот»: всё, что нужно знать о фильме перед походом в кино

© СППР

Когда выйдет?

Дату премьеры несколько раз переносили. Первоначально фильм должен был выйти 20 февраля 2020-го, затем дату премьеру изменили на 27 февраля. Финальной датой российского релиза стало 12 марта – таким образом, «Бладшот» появится в кинотеатрах нашей страны на сутки раньше, чем в США.

Трейлер фильма «Бладшот»

Кто в ролях?

Главная роль досталась актёру Вину Дизелю, звезде киносерии «Форсаж». Главная женская роль у мексиканки Эйсы Гонсалес, сыгравшей в таких фильмах, как «Форсаж: Хоббс и Шоу», «Алита: Боевой ангел», «Малыш на драйве» и сериале «От заката до рассвета». Одну из ролей в «Бладшоте» исполнил номинант на премию «Золотой глобус» («Милдред Пирс») – британец Гай Пирс. Зрителям он знаком по таким кинокартинам, как «Король говорит!», «Железный человек 3», «Помни», «Прометей» и другим.

Кадр из фильма «Бладшот» (СППР)


Откуда взялся Бладшот?

Бладшот – вымышленный персонаж комиксов издательства Valiant, придуманный в 1992 году. Эти комиксы оказались популярны не только в США, но и во многих других странах мира – например, во Франции, Германии, Италии, Испании, Норвегии, Филиппинах и даже в Турции. Интересно, что Columbia Pictures, дочерняя компании Sony Pictures, приобрела права экранизацию истории Бладшота в 2012 году, когда состоялась «перезагрузка» комикса. Помимо, собственно, Бладшота, в придачу Columbia получила права на комикс «Предвестник», повествующий о нескольких подростках-изгоях, обладающих не совсем обычными способностями. Планировалось, что студия выпустит пять фильмов по комиксам Valiant: два – про Бладшота, два про Предвестника и один – их кроссовер (сюжетное пересечение). Теперь же, по слухам, права на «Предвестника» отошли Paramount Pictures. Состоится ли в этом случае кроссовер – неизвестно.

Комикс Bloodshot (Valiant)


Кто такой Бладшот?

Настоящее имя – Рэй Гаррисон. Морской пехотинец, погибший вместе с женой, а затем вернувшийся к жизни благодаря технологиям компании «Возрождение души». Организм Гаррисона был модифицирован при помощи роботов-нанитов – микроскопических устройств, способных не только восстанавливать повреждённые клетки, но и наделять своего хозяина суперсилой. Оживив Рэя Гаррисона, компания стёрла его воспоминания, создав абсолютно новую личность – Бладшота. Способности этой машины для убийств превосходят способности среднестатистического человека: модифицированный Гаррисон без труда с первого удара пробивает бронированное стекло, играючи отрывает людям головы и вырывает позвоночник. Его компьютеризированный разум позволяет загружать в Бладшота массу важной информации: например, техники ближнего боя, данные об оружии и многое другое. Самая полезная способность Бладшота – регенерация: любые ранения заживают всего за несколько секунд. Однажды, узнав, что его воспоминания – фальшивка, Бладшот объявляет своим создателям войну.

Трейлер фильма «Бладшот»

О чём на самом деле фильм?

По словам Вина Дизеля, «Бладшот» – это не просто супергеройский экшен, но история о солдате, испытавшем посттравматический стресс. В интервью изданию Cinemablend Дизель рассказал, что режиссёр-дебютант Дэйв Уилсон попросил актёра уделять больше внимания психологическому аспекту истории. Рэй Гаррисон – персонаж Вина Дизеля – бывший морской пехотинец. У компании, которая ввела в его организм нанитов, не вышло полностью заглушить его реальные воспоминания: то, что прорывалась из его разума на свободу, оказывало прямое воздействие на его подконтрольность. Дизель считает, что Бладшот чем-то напоминает Джокера или других персонажей комиксов, у которых были проблемы с психикой. Так что фильм – это история о борьбе человека с самим собой (даже несмотря на то, что человек фактически был превращён в машину).

Боб Лэйтон, один из художников, придумавших Бладшота, в интервью изданию Cinemablend рассказал о своём видении фильма:
«Хорошие супергеройские фильмы – не про масштабные взрывы и разрушения, а про персонажей. То, что действительно делает эти фильмы успешными, – это именно персонажи. Тони Старк в первом “Железном человеке” оказался на 100% верен духу своего персонажа, чем и произвёл на нас, зрителей, неизгладимое впечатление – мы полюбили Тони, он стал нам небезразличен. А это очень важно для фильмов о супергероях. В случае с кинокомиксом про Бладшота – авторы, действительно, фокусируются на персонаже Вина Дизеля, так что историю здесь будет развивать герой, а не взрывы. Самая скучная часть супергеройских фильмов, которую я считаю порнографией, – это масштабные боевые сцены, занимающие весь третий акт. Это не развлечение, а просто впечатляющая прогулка по парку развлечений».
«Бладшот» должен стать экспериментом Sony Pictures с жанром комиксов. Если «Веном» был нацелен на чистое развлечение зрителей, то «Бладшот», согласно изначальной идее, должен заставить задуматься.

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100