Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Яндекс» назвал главные фильмы и сериалы 2019 года

Их выбрали сами пользователи сервиса

Отечественный поисковик опубликовал рейтинги самых популярных запросов пользователей за прошедшие двенадцать месяцев. Это означает, что топ составлен исключительно на основе предпочтений живых людей, интересовавшихся той или иной темой в определённый период времени.

«Яндекс» назвал главные фильмы и сериалы 2019 года

«Яндекс» назвал главные фильмы и сериалы 2019 года

© «Марс Медиа», «Централ Партнершип», ВГТРК

Всего один российский фильм попал в топ-10 главных фильмов года от поисковой системы «Яндекс», зато сразу на первое место. Неожиданно для многих рейтинг возглавил военный экшен «Т-34» с Александром Петровым в главной роли. Эта картина, вышедшая на экраны в канун Нового года, заработала в отечественном прокате 2,2 млрд рублей, что позволило ей стать самым кассовым российским фильмом 2019-го. К слову, обойти «Т-34» удалось только двум голливудским блокбастерам, каждый из которых оказался в топе предпочтений пользователей «Яндекса».

Трейлер фильма «Т-34»

На второй строчке год закончил фильм-сенсация «Джокер» – мрачный кинокомикс студии Warner Bros., завоевавший главный приз Венецианского фестиваля и ставший самым кассовым фильмом с рейтингом «R» в истории. В России он, конечно, не вызвал небывалого резонанса, но искали его в течение года всё чаще и чаще. Пика пользовательская активность достигла как раз к середине сентября, когда «Джокера» показали в Венеции.

Трейлер фильма «Джокер»

Замыкает тройку лидеров ещё один кинокомикс – «Мстители: Финал». Пристальное внимание к этому проекту было приковано весной. В российском прокате четвёртым «Мстителям» удалось освоить почти 2,6 млрд рублей и ненадолго выйти на первую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов года. Кстати, предыдущая часть киносерии, «Мстители: Война Бесконечности», тоже попала в рейтинг «Яндекса», но заняла там первое место.

Трейлер фильма «Мстители: Финал»

Также в списке лучших фильмов по мнению пользователей «Яндекса» можно найти следующие кинокартины: «Оно 2», «Человек-паук: Вдали от дома», «Форсаж: Хоббс и Шоу», «Алита: Боевой Ангел», «Джон Уик 3», «Капитан Марвел» и «Стекло». А что касается главных мультфильмов года, то здесь на первой строчке расположился «Король лев» – ремейк одноимённой анимационной ленты студии Disney, ставший самым кассовым фильмом 2019 года в российским прокате (в сумме он заработал 2,632 млрд рублей).

Трейлер фильма «Король лев»

На втором месте этого рейтинга находится мультфильм «Как приручить дракона 3», а на третьем – «Тайная жизнь домашних животных 2». На местах с четвёртого по десятое расположились: «Ванпачмен», «Семейка Аддамс», «Рик и Морти», «Клинок, рассекающий демонов», «История игрушек 4», «Восхождение героя щита» и «Отель “Хазбин”».

Трейлер мультфильма «Как приручить дракона 3»

Последний раз в своей истории рейтинг главных сериалов года по версии пользователей «Яндекса» возглавила «Игра престолов» – в 2019-м в эфир вышел финальный сезон проекта канала HBO. Конечно, будут ещё спиноффы (сюжетные ответвления), но такого ажиотажа они уже не вызовут. Мощный финал разделил поклонников «Игры престолов» на два лагеря: представители одного из них требовали, чтобы канал переснял сезон, так как он получился невнятным, а представителей другого лагеря всё устроило.

Трейлер сериала «Игра престолов»

Помимо «Игры престолов», в список «Яндекса» попали: «Чернобыль», «Жуки», «Султан моего сердца», «Ветреный», «Молодёжка», «Дылды», «ИП Пирогова», «Другие» и «Полярный».
Мстители: Война бесконечности, Игра престолов (сериал), Молодёжка (сериал), Как приручить дракона 3, Рик и Морти (сериал), История игрушек 4, Мстители: Финал, Капитан Марвел, Т-34, Тайная жизнь домашних животных 2, Король Лев, Стекло, Оно 2, Алита: Боевой ангел, Джокер, Человек-паук: Вдали от дома, Восхождение героя щита, Джон Уик 3, Форсаж: Хоббс и Шоу, Клинок, рассекающий демонов, Чернобыль (мини-сериал), Семейка Аддамс, Дылды (сериал), Ванпанчмен 2, Полярный (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100