Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый «Бонд»: почему Дэнни Бойл отказался стать режиссёром

И дело не в убийстве самого известного британского шпиона, о чём говорили ранее

В августе стало известно, что обладатель премии «Оскар» Дэнни Бойл покинул режиссёрское кресло фильма «Бонд 25», премьера которого должна была состояться в 2019 году. Причина подобного решения не называлась, однако в официальном Твиттере «бондианы» пояснили, что Бойл ушёл из проекта ввиду возникших творческих разногласий. И если сначала предполагалось, что режиссёр не сошёлся во взглядах с продюсером Барбарой Брокколи и исполнителем главной роли Дэниэлом Крэйгом, то сейчас уже сам Бойл рассказал всю правду.

Новый «Бонд»: почему Дэнни Бойл отказался стать режиссёром

Новый «Бонд»: почему Дэнни Бойл отказался стать режиссёром

В интервью изданию Radio Times Дэнни Бойл пояснил, что причины, побудившие его покинуть пост режиссёра 25-го фильма «бондианы», сугубо личные и никак не связаны с желанием убить Джеймса Бонда в финале.

Дэнни Бойл объяснил, что, будучи поклонником Джеймса Бонда, не мог “трезво” работать над картиной:
Книги о Джеймсе Бонде были для меня всем – я вырос на них. Перечитывал их много раз. Как и все остальные поклонники “бондианы”, я, конечно, видел и все фильмы. Правда, так как до этого я ознакомился с книгами, моё отношение к персонажам было совсем иным. Именно поэтому я считаю, что поклонник Бонда не должен писать сценарий или снимать фильм о нём. Всё, что вы знаете об агенте 007, будет вам мешать, ведь продюсеры каждый раз просят привнести в киносерию что-то новое».

Трейлер фильма «007: Спектр»

Ранее источник издания The Sun сообщил, что Бойл покинул проект из-за разногласий с Дэниэлом Крэйгом, с которым не сошёлся во взглядах на актёрский состав будущего фильма. Источник сослался на условия контракта, которые позволяют Крэйгу принимать участие в подборе партнёров по фильму, что не понравилось Дэнни Бойлу. Затем пришло уточнение, что Бойл якобы не одобрил кандидатуру исполнителя роли главного злодея, на которой настаивал Крэйг. Позднее другой источник The Sun рассказал, что на самом деле Дэнни Бойлу не понравилось, что Барбара Брокколи и Дэниэл Крэйг в финале фильма «Бонд 25» хотели расправиться с агентом 007, чтобы впоследствии появилась возможность «перезагрузить» киносерию и начать всё заново с другим актёром.

Трейлер фильма «Казино Рояль»
Не время умирать
Дэниэл Крэйг, Дэнни Бойл, Барбара Брокколи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100