Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Последних джедаев» ответил критикам

Фильм получил 93% положительных рецензий от критиков и всего 55% одобрительных отзывов зрителей на агрегаторе отзывов Rotten Tomatoes

Многие поклонники великой киносаги «Звёздные войны» подвергли новый эпизод жёсткой критике, отметив, что он не следует «канону», заданному предыдущими фильмами серии. Режиссёр Райан Джонсон, ответственный за создание ленты, выступил с заявлением, в котором рассказал фанатам о своей позиции относительно картины.

 Режиссёр «Последних джедаев» ответил критикам

Режиссёр «Последних джедаев» ответил критикам

В интервью изданию Business Insider Райан Джонсон, для которого фильм «Звёздные войны: Последние джедаи» стал дебютом в космической франшизе в качестве режиссёра и сценариста, сказал:
По собственному опыту я знаю, что фанаты всегда невероятно увлечены тем, что они действительно любят. И им неприятно, когда они ожидают чего-то определённого и в результате не получают этого. Поэтому я не воспринимаю как личное оскорбление нападки в социальных сетях. Для Джорджа Лукаса оригинальная трилогия была очень личной, и, когда он снимал эти фильмы, он не размышлял над тем, что же скажут поклонники. Я прекрасно знал, что на меня обрушится критика и кто-то обязательно обвинит меня в том, что я испортил сагу только потому, что наши представления о будущем истории не совпали. Я хотел сделать хороший фильм, - и считаю, что у меня получилось. Ко всему прочему, негативные отзывы - это далеко не полная картина, всё-таки большинство людей пишут мне действительно приятные сообщения, наполненные радостью и любовью».

Напомним, что не так давно сообщалось, что сам Джордж Лукас после просмотра нового фильма киносаги отозвался о фильме положительно.

«Звёздные войны: Последние джедаи». Видео со съёмок с русскими субтитрами
Звёздные войны: Последние джедаи
Райан Джонсон , Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100