Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: лучшие комедии-2017, рецензия на «Бегущего по лезвию 2049»

Традиционная рубрика программы «Индустрия кино» о самых популярных материалах сайта

В «Главное на “Фильм Про”» попадают только самые интересные и яркие материалы, написанные обозревателями киносайта. На этот раз в подборку вошли: касса Китая, подборка лучших комедий нынешнего года и рецензия на сиквел культовой картины «Бегущий по лезвию».

Главное на «Фильм Про»: лучшие комедии-2017, рецензия на «Бегущего по лезвию 2049»

Главное на «Фильм Про»: лучшие комедии-2017, рецензия на «Бегущего по лезвию 2049»


ЗАРУБЕЖНАЯ КАССА: КИТАЙ

Объединённая редакция киносайта «Фильм Про» и программы «Индустрия кино» продолжает следить за сборами фильмов за рубежом. Лидером года в китайском прокате по-прежнему остаётся картина местного производства «Война волков 2». По сюжету, главному герою — первоклассному бойцу спецназа — предстоит спасти сотрудников небольшого завода, которых террористы взяли в заложники. На второй строчке рейтинга расположился восьмой «Форсаж», а на третьей — приключенческая комедия с Джеки Чаном «Доспехи бога: В поисках сокровищ». По итогам уик-энда лучший результат в китайском бокс-офисе показала комедия «Никогда не сдавайся». В центре сюжета — журналистка и известный боксёр, которые недолюбливают друг друга. Однажды — при странных обстоятельствах — герои меняются телами. Вопреки ожиданиям аналитиков, шпионский триллер «Иностранец», где главные роли исполняют Джеки Чан и Пирс Броснан, в свои первые выходные до первой строчки бокс-офиса не добрался. Новая история от Мартина Кэмпбелла, режиссёра фильма об агенте 007 «Казино Рояль», заработала вдвое меньше лидера минувших выходных.

Трейлер фильма «Война волков»


ПОДБОРКА. ЛУЧШИЕ КОМЕДИИ 2017 ГОДА

«Фильм Про» подводит предварительные итоги года — и выбирает лучшие комедийные фильмы 2017-го. «Гуляй, Вася!» — новая работа Романа Каримова — режиссёра комедий «Неадекватные люди» и «Всё и сразу». В центре сюжета — простой парень, который, не успев развестись, готовится к свадьбе с новой возлюбленной. Но тут выясняется, что законная супруга к расставанию не готова. На зажигательном девичнике встречаются героини чёрной комедии «Очень плохие девчонки». Подружки вызывают стриптизёра, но по нелепой случайности сексуальный танцор погибает прямо у них на глазах. Придётся самим прятать труп — решают они — и отправляются через весь город на пустынный пляж. Долгий и опасный путь через Атлантику предстоит героям фильма «Телохранитель киллера». Молодой, но опытный агент безопасности должен сопроводить престарелого наёмного убийцу в суд, где тот планирует дать показания против своих бывших нанимателей. Какие ещё фильмы попали в подборку — узнаете на «Фильм Про».

«Очень плохие девчонки». Дублированный трейлер 18+


РЕЦЕНЗИЯ. «БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ»


В разделе «Что посмотреть» на «Фильм Про» — рецензия нашего обозревателя Ильи Радаева на фантастический триллер Дени Вильнёва «Бегущий по лезвию 2049». Это — продолжение культовой ленты 82-го года, которую поставил трёхкратный номинант на «Оскар» Ридли Скотт. В этот раз он выступил в роли продюсера. В мрачном футуристическом мире люди борются за выживание с репликантами — так здесь называют андроидов, не способных на человеческое чувство. Главный герой — полицейский Кей — выслеживает репликантов старых моделей и случайно выходит на след охотника за головами Рика Декарда, которого считают пропавшим без вести. Наш обозреватель отмечает, что с визуальной точки зрения новый «Бегущий по лезвию» не отстаёт от предыдущего. Он выполнен великолепно — каждый кадр тщательно продуман. Антураж в стиле киберпанка, игра света и тени на лицах немногословных героев, тревожная музыка Ханса Циммера — всё это обеспечивает погружение в мир недалёкого будущего. Именно художественные решения компенсируют сюжетные схемы: здесь они вторичны.

«Бегущий по лезвию 2049». Дублированный трейлер
Бегущий по лезвию, Бегущий по лезвию 2049, Форсаж 8, Иностранец, Гуляй, Вася, Доспехи бога: В поисках сокровищ, Телохранитель киллера, Очень плохие девчонки, Война волков 2, Никогда не сдавайся

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100