Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Изгой-один: Звёздные войны. Истории» выходит на большие экраны

В прокате с 15 декабря

Новая картина, расширяющая вселенную «Звёздных войн», рассказывает о событиях, предшествовавших четвёртому эпизоду. Узнав о том, что Галактическая Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, Альянс повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо. Отряду предстоит отправиться в самоубийственную миссию, цель которой – достать чертежи нового супероружия. Ситуация осложняется, когда император Палпатин посылает за ними своего самого страшного и могущественного приспешника – Дарта Вейдера.

«Изгой-один: Звёздные войны. Истории» выходит на большие экраны

«Изгой-один: Звёздные войны. Истории» выходит на большие экраны

Действие фильма разворачивается незадолго до событий, описанных в фильме «Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда» (1977), и через пять лет после событий мультсериала «Звёздные войны: Повстанцы» (2014). Несмотря на то, что космическая киносага – это бренд, который не нуждается в представлении, создатели «Изгоя» выпустили множество промо-материалов, которые поразили масштабностью действия и красотой локаций даже тех зрителей, которые не являются страстными поклонниками «Звёздных войн».

«Изгой-один: Звёздные войны: Истории». Дублированный трейлер

Некоторые сцены фильма были сняты на атолле Лааму на Мальдивах, также натурные съёмки проходили в Иордании и Исландии. Возводя священный город Джеда, художники черпали вдохновение в изображениях древнего Иерусалима и израильской крепости Масада. Кроме того, своё влияние на создателей оказали фотографии Парижа во время Второй мировой войны. Чтобы создать необходимую атмосферу, режиссёр Гарет Эдвардс и оператор Грег Фрэйзер расчехлили объективы Ultra Panavision 70, которые использовались в 1950-1960-х, и вставили их в современные цифровые камеры.

«Изгой-один. Звёздные войны: Истории». Видео о создании фильма «Жизнь в далёкой Галактике» на русском языке

Главную роль, бунтарки и преступницы Джин Эрсо, работающей на благо Альянса, исполнила Фелисити Джонс, номинантка на премию «Оскар», известная зрителям благодаря главным ролям в таких картинах, как «Вселенная Стивена Хокинга», «Инферно» и «Голос монстра». Компанию ей составили Мадс Миккельсен, Диего Луна, Риз Ахмед и Форест Уитакер. Некоторые актёры, которые появляются в «Изгое», уже работали в картинах о вселенной «Звёздных войн»: так ирландка Женевьев О’Рейли вернулась к роли сенатора Мон Мотмы во второй раз после «Мести ситхов», где сцены с её участием в финальной версии фильма были вырезаны. Роль сенатора Бейла Органы снова исполнил Джимми Смитс, который уже играл этого персонажа в «Атаке клонов» и «Мести ситхов», а Джеймс Эрл Джонс вновь озвучил Дарта Вейдера, как и в оригинальной трилогии.

«Изгой-один. Звёздные войны: Истории». Видео о создании фильма «Знакомство с Джин» на русском языке

Примечательно, что создатели заявили: продолжения «Изгоя» не будет. Таким образом, картина не станет началом новой трилогии: история героических повстанцев, чьи усилия в итоге привели к победе над Империей, закончится в этой же ленте. Будет ли финал счастливым или трагичным – узнаем в кино.

«Изгой-один. Звёздные войны: Истории». Дублированный фрагмент «Какие у нас шансы»
Изгой-один: Звёздные войны. Истории
Джеймс Эрл Джонс, Мадс Миккельсен, Риз Ахмед, Гарет Эдвардс, Джимми Смитс, Женевьев О’Рейли, Форест Уитакер, Диего Луна, Фелисити Джонс, Грег Фрэйзер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100