Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Безумный Макс» Джорджа Миллера вернулся на экраны

Репортаж программы «Индустрия кино»

На этой неделе в прокат выходит едва ли не самый ожидаемый фильм 2015 года «Безумный Макс: Дорога ярости». Первую часть знаменитой трилогии, которая сейчас переживает второе рождение, Джордж Миллер выпустил в конце 70-х, и картина имела огромный успех по всему миру. «Индустрия кино» посмотрела новую ленту о приключениях Воина Дороги, и в её высоких кассовых достижениях не сомневается.

«Безумный Макс» Джорджа Миллера вернулся на экраны

«Безумный Макс» Джорджа Миллера вернулся на экраны

По раскалённой от палящего солнца Дороге ярости, визжа моторами, мчится колонна Несмертного Джо. Лорд Пустыни собрал огромную армию бойцов эпохи полураспада, тела которых разъедают раковые опухоли. Тиран объявил охоту на свою бывшую лучшую воительницу — Фьюриоссу. В боевой фуре она вывезла из Цитадели — крепости Несмертного Джо — самое ценное сокровище: его прекрасных жён, молодых девушек, которые должны были родить ему здорового наследника. В одной машине с беглянками случайно оказывается Безумный Макс.

Том Харди о роли Макса Рокатански:
Джордж объяснил мне, что вначале фильма Макс похож на волка или одичавшего пса. Он, словно зверь, живёт в совершенно диких условиях. Макс даже говорит мало, зато в его голове постоянно звучат голоса людей, которых ему не удалось спасти. Но после встречи с Фуриосой мой герой меняется, он обретает свой собственный голос и цель: найти искупление».

Репортаж программы «Индустрия кино»

За три с половиной десятка лет до Тома Харди, роль ветерана пустынных войн исполнил малоизвестный тогда актёр Мэл Гибсон. Небывалый кассовый успех фильма сделал звездой и Гибсона, и режиссёра Миллера, а вселенную Безумного Макса превратил в культовую для сотен тысяч поклонников. Земля, 45 лет после конца света. Города и целые государства лежат в руинах, почва, воздух и вода отравлены, люди скитаются по пустыне и умирают от голода, болезней и бесконечных племенных войн. Выжить в таких условиях может тот, у кого есть быстрая машина и то, чем её можно заправить.

Шарлиз Терон, исполнившая роль Фуриозы, рассказывает о своей роли и съёмочном процессе:
Снять фильм, действие которого развивается в постоянном движении, на полном ходу, а тем более, придать этой истории драматизм — настоящий вызов для режиссёра. Съёмки проходили в очень стеснённых условиях, и это усложняло работу не только актёров, но и оператора. Но Джорджа ничего не пугало, напротив, мне кажется, что сложности ему даже нравились. А вот мне играть в кабине боевой фуры было не так-то просто, ведь она была довольно небольших размеров, и я не могла свободно использовать для работы всё своё тело».

Отрывок из фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»

Джордж Миллер автор сценария и режиссёр оригинальной трилогии о Безумном Максе мечтал снять продолжение своей истории целых 30 лет. Из-за финансовых трудностей приступить к съёмкам стало возможно лишь в июле 2012 года. Группа в тысячу человек отправилась в пустыню Намибии, где провела почти четыре месяца.

Режиссёр Джордж Миллер постарался сделать так, чтобы поклонники оригинальной трилогии остались довольны новым фильмом:
Мы старались изо всех сил, чтобы оправдать или даже превзойти ожидания самых верных поклонников «Безумного Макса». И, думаю, они не будут разочарованы. С одной стороны, многое в фильме будет им знакомо, но не обойдётся там и без новых трюков и приёмов. Это будет просто нечто. С другой стороны, те, кто никогда не смотрел «Безумного Макса» и даже никогда о нём не слышал, получат уникальный опыт, они окажутся в эпицентре дикой, сумасшедшей гонки».

Трейлер фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»

Фильм «Безумный Макс: Дорогая ярости» набирает скорость с первых минут и на полном ходу въезжает в финальные титры: зритель даже не успевает опомниться, как главный герой вновь отправляется в одиночное путешествие. Что оставляет надежду на то, что и оно станет не последним.
Безумный Макс: Дорога ярости
Том Харди, Шарлиз Терон, Джордж Миллер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100