Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В рамках «Кинопризыва» покажут документальный фильм «20-й блок. Охота на зайцев»

Показ состоится 14 апреля

Документальная лента Вячеслава Серкеза «20-й блок. Охота на зайцев» рассказывает о бывших узниках концентрационных лагерей. Посмотреть её можно будет на специальном мероприятии, которое пройдёт при поддержке проекта «Кинопризыв».

В рамках «Кинопризыва» покажут документальный фильм «20-й блок. Охота на зайцев»

В рамках «Кинопризыва» покажут документальный фильм «20-й блок. Охота на зайцев»

В преддверии празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне проект «Кинопризыв» проводит специальное мероприятие, в рамках которого будет показан документальный фильм «20-й блок. Охота на зайцев» режиссёра Вячеслава Серкеза. Сюжет ленты рассказывает о судьбах бывший узников немецких концентрационных лагерей, которые вели на этой войне свою собственную борьбу за жизнь.

Картина снималась на протяжении 2014 года в нескольких странах Европы: в Австрии, Чехии, Франции, Германии и в России.


В феврале 1945 году из 20-го блока концентрационного лагеря Маутхаузен бежали более 400 заключенных советских военнопленных, выжить удалось лишь девятерым. До настоящего момента население нашей страны не было осведомлено об этих событиях.

По окончании показа автор и режиссёр фильма Вячеслав Секрез расскажет о создании картины и ответит на вопросы всех желающих. Вход на мероприятие свободный, но необходимо заранее зарегистрироваться на сайте www.kinopriziv.ru. Начало мероприятия в 17.30. Показ пройдёт в московском кинотеатре «Ролан».

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100