Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Кинопризыв» даст советы авторам короткометражек

Организаторы всероссийского конкурса подскажут решения начинающим кинематографистам

Организаторы всероссийского конкурса сценариев и работ «Кинопризыв» проведут брифинг, на который приглашают авторов короткометражных фильмов. Конференция «Российские кинодебюты. Есть ли жизнь после короткого метра?» поможет молодым авторам найти свой путь в кино и объяснит азы производства и кинорынка. На встрече ожидаются ключевые игроки российского кинобизнеса.

«Кинопризыв» даст советы авторам короткометражек

«Кинопризыв» даст советы авторам короткометражек

На брифинге ожидаются ключевые игроки российского кинорынка

На встрече будут обсуждать вопросы, актуальные для тех молодых кинематографистов, которые ищут пути для своего развития. Среди тем - российское и зарубежное образование в сфере кино, поиск идей для сценариев, поиск продюсеров и средств, работа на питчингах. Лекторы расскажут о том, что обычно продюсеры и грантодатели ждут авторов. Организаторы обещают много практических советов для кинематографистов: например, как собрать деньги в Интернете и как сделать пост-продакшн при ограниченном бюджете.

Встреча пройдёт в Библиотеке киноискусства им. С. М. Эйзенштейна 4 сентября в 16:00. Вход будет свободным при регистрации на сайте проекта.

В обсуждении поучаствуют Игорь Толстунов - продюсер и глава студии «Профит», Илья Бачурин - гендиректор группы компаний «Главкино», Анна Гудкова - программный директор образовательного центра «Культбюро», режиссёр и продюсер Джаник Файзиев и другие. Вести встречу будет киновед и телеведущий Давид Шнейдеров.

Несколькими неделями ранее «Кинопризыв» проводил встречу, [URL=/materials/31375]на которой обсуждали короткометражные работы прошедших «Кинотавров» и показывали лучшие примеры[/URLEXTERNAL].

1 сентября «Кинопризыв» открыл голосование за лучшие работы, с которыми можно ознакомиться на сайте конкурса.

Игорь Толстунов, Джаник Файзиев, Илья Бачурин

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100