Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Москве прошла российская премьера фильма «Возвращение в «А» Егора Кончаловского

Фильм-посвящение ветеранам Афганистана был номинирован на «Оскар»

В кинотеатре «Пять звезд на Павелецкой» состоялся премьерный показ фильма режиссёра Егора Кончаловского «Возвращение в «А» в формате 3D. В 2012 году лента была номинирована на премию «Оскар» как лучший неанглоязычный фильм. После показа ленты её автор и создатель рассказал зрителям о том, как рождался фильм. Просмотр картины состоялся в рамках киноклуба «Кинопризыв», направленного на развитие современного военного кинематографа.

В Москве прошла российская премьера фильма «Возвращение в «А» Егора Кончаловского

В Москве прошла российская премьера фильма «Возвращение в «А» Егора Кончаловского

Военный фильм Егора Кончаловского «Возвращение в «А» рассказывает историю молодых телевизионщик из России и кинематографистов из Казахстана, которые отправляется в рискованное путешествие из Алматы в Афганистан. Их цель - снять документальное кино «По дорогам Александра Македонского». Сопровождает авторов человек, некогда воевавший на землях Афгана и потерявший ногу в ходе боевых действий — Марат Аюмов. Он хорошо владеет фарси, знаком с обычаями, традициями и афганскими «законами». Но никто не знает, что он служил в составе мусульманского батальона спецназа ГРУ СССР под командованием легенды афганской войны «Кара Майора» и что у него есть личные причины вернуться в Афганистан.


Трейлер драмы «Возвращение в «А»


Кроме многочисленных зрителей мероприятие посетили Анна Ардова, Анатолий Белый, Ирина Низина, Настасья Самбурская, Сергей Колесников, Ольга Красько, Елена Захарова и другие. Мероприятие прошло в рамках киноклуба «Кинопризыв», который является одним из направлений одноимённого Всероссийского открытого конкурса. «Вооруженные силы РФ» - его объединяющая тема.
Возвращение в «А»
Егор Кончаловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100