Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Хоббита» Питер Джексон подарил камеру российской студентке

Джексон возглавлял конкурсное жюри

С релизом заключительного «Хоббита» компания IMAX объявила конкурс на создание лучшего постера к фильму. Одним из удачнейших плакатов было признано творение студентки 3 курса художественно-графического факультета Башкирского педагогического университета Регины Валлиуллиной. Питер Джексон лично отбирал работы и по итогам конкурса девушке была отправлена профессиональная камера.

Режиссёр «Хоббита» Питер Джексон подарил камеру российской студентке

Режиссёр «Хоббита» Питер Джексон подарил камеру российской студентке

Студентка Регина Валлиуллина из Уфы награждена Питером Джексоном за лучший фанатский постер к фильму «Хоббит: Битва пяти воинств» - победительнице по почте выслали камеру GoPro Hero 4 Silver Edition, как сообщает официальный сайт университета. Главным призом в конкурсе является путёвка в Лос-Анджелес и экскурсия на студию Warner Bros.

Постер победительницы


Третий «Хоббит» завершил трилогию Питера Джексона, и, судя по всему, режиссёр больше не вернётся в Средиземье: уже экранизирован и «Хоббит», и «Властелин колец», а адаптация других произведений Дж. Р. Р. Толкина, как и его черновиков, осложняется тем, что сын знаменитого писателя выступает категорически против экранизаций Джексона.

Фриман, Джексон, Блум про «Хоббит: Битва пяти воинств». «Индустрия кино» от 12.12.14
Хоббит: Битва пяти воинств
Питер Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100