Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

90-летний актёр «Хоббита» записал альбом в стиле «хэви-метал»

Рождественский сюрприз от волшебника Сарумана

Наиболее известные роли 90-летнего Кристофера Ли - злодей Франциско Скараманга в девятом фильме о Джеймсе Бонде «Человек с золотым пистолетом», граф Дуку в «Звёздных войнах» и маг Саруман в экранизациях произведений Толкина. Его незабываемый голос звучит не только в кино: Ли сотрудничает с разными музыкантами и время от времени записывает альбомы в своём любимом стиле «хэви-метал». Несколько дней назад актёр представил новый рождественский мини-альбом с выразительным названием A Heavy Metal Christmas.

90-летний актёр «Хоббита» записал альбом в стиле «хэви-метал»

90-летний актёр «Хоббита» записал альбом в стиле «хэви-метал»

Согласно книгам Толкина, магический голос - главное оружие Сарумана: он подчиняет собеседника и полностью парализует его волю. Кристофер Ли, который был лично знаком с основоположником жанра фэнтези, не случайно получил эту роль: в его голосе есть нечто завораживающее, и в этом можно лишний раз убедиться, послушав A Heavy Metal Christmas. В альбом вошли «тяжёлые» обработки классических рождественских песен The Little Drummer и Silent Night.

Рождественские песни в обработке Кристофера Ли

Фильмография Кристофера Ли по-настоящему уникальна: она насчитывает 290 картин, причём 69 из них - фильмы ужасов. Несмотря на возраст, он продолжает активно сниматься. Прямо сейчас в мировом прокате гремит первая часть «Хоббита», где Ли вновь сыграл Сарумана. Его персонаж появится и в двух других частях новой трилогии Питера Джексона.

Дублированный трейлер фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»

В 2013 году актёра можно будет увидеть в ленте «Ночной поезд до Лиссабона» вместе с Джереми Айронсом и Мелани Лоран. А на 2015 год назначена премьера российского триллера «Глубина» по книгам Сергея Лукьяненко, где Кристофер Ли исполнит роль Джордана Рейда, комиссара службы безопасности Диптауна.
Хоббит: Пустошь Смауга, Хоббит: Нежданное путешествие, Хоббит: Битва пяти воинств
Джереми Айронс, Мелани Лоран, Питер Джексон, Кристофер Ли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100