Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Последняя часть трилогии «Хоббит» пересекла отметку в $100 млн. в США

Лента стала третьей в списке проектов 2014 года, которые собрали эту сумму на первой неделе проката

Фэнтезийный фильм Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств» завершила свою первую неделю проката в американских кинотеатрах, преодолев психологическую веху в $100 млн. Во вторник общая копилка проекта New Line-MGM пополнилась ещё на $9,8 млн. и достигла $107,9 млн. «Битва пяти воинств» собирает кассу быстрее, чем прошлогодняя «Пустошь Смауга», хотя и уступает темпам «Нежданного путешествия» (2012 г.).

Последняя часть трилогии «Хоббит» пересекла отметку в $100 млн. в США

Последняя часть трилогии «Хоббит» пересекла отметку в $100 млн. в США

«Хоббит: Битва пяти воинств» заработал в США за первую неделю проката $107,9 млн. «Пустошь Смауга» собрала за столько же $96 млн. (общая касса - $258 млн.) «Нежданное путешествие» - $113 млн. и $303 млн. общая касса.


Фильм «Хоббит: Битва пяти воинств» стал третьим проектом в этом году, который преодолел отметку в $100 млн. всего за неделю проката. Первой лентой, которой удалось это сделать стали «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» компании Lionsgate, собравшие $168,7 млн. на стартовой неделе, а второй стал фантастический боевик «Стражи Галактики» от Disney-Marvel с $134,4 млн. в недельном зачёте. По ожиданиям аналитиков, «Битва пяти воинств» вновь станет лидером в свой второй, Рождественский уикенд в США, который будет длиться четыре дня, с кассовыми сборами от $30 до $35 млн.

Трейлер фильма «Хоббит: Битва пяти воинств»
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1, Хоббит: Пустошь Смауга, Хоббит: Битва пяти воинств, Стражи галактики
Мартин Фриман, Питер Джексон, Орландо Блум

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100