Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Новый фильм Андрея Кончаловского нашёл дистрибьютора

Международными продажами фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» займётся компания Antipode Sales & Distribution

Ещё до мировой премьеры нового фильма Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», которая пройдёт 5 сентября 2014 года в рамках 71-го Венецианского международного кинофестиваля, Продюсерский центр Андрея Кончаловского подписал дистрибуционное соглашение с компанией Антона Мазурова Antipode Sales & Distribution. Именно она будет заниматься международными продажами новой картины именитого российского режиссёра.

Новый фильм Андрея Кончаловского нашёл дистрибьютора

Новый фильм Андрея Кончаловского нашёл дистрибьютора

Режиссёр Андрей Кончаловский выступил сценаристом, режиссёром и продюсером своего нового проекта «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», который стал 41-м полнометражным художественным фильмом маэстро, а так же пятой его картиной, представленной в рамках Венецианского международного кинофестиваля. Когда-то Кончаловский получил на острове Лидо «Бронзового льва» за свой студенческий фильм «Мальчик и голубь», также в 2002 году его картина «Дом дураков» была отмечена специальным призом жюри. А в 1962 году главный приз получил фильм Андрея Тарковского «Иваново детство», соавтором сценария которого был Кончаловский.

«Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» - это 41-й фильм Андрея Кончаловского и уже пятый, с которым российский режиссёр попадает в программу Венецианского кинофестиваля.


Фильм расскажет историю почтальона Алексея Тряпицына, живущего в маленькой деревне на севере России. Стоит отметить, что главный герой и вправду житель этих мест, его исполнитель действительно работает почтальоном (остальные исполнители - также не артисты, а люди, играющие самих себя). Новый проект Кончаловского продолжает серию работ режиссёра, посвящённых русской деревне, которую он начал фильмом «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж», а затем продолжил картиной «Курочка ряба».

Режиссёр Андрей Кончаловский оптимистично оценивает будущее сотрудничество с компанией Antipode Sales & Distribution:

Работа над лентой «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» стала для меня уникальным и обогащающим опытом в кинопроизводстве. Мы очень надеемся, что компания Antipode Sales & Distribution поможет нам представить наш фильм мировой аудитории, и с интересом смотрим в будущее».

Президент Antipode Sales & Distribution Антон Мазуров подтвердил ожидания Андрея Кончаловского собственной уверенностью в будущем успехе:

Продюсерский центр Андрея Кончаловского - одна из самых известных кинокомпаний в мировой киноиндустрии на сегодняшний день. Мы очень рады, что получили возможность заняться дистрибуцией нового кинематографического шедевра Андрея по всему миру».

Трейлер фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына»

Antipode Sales & Distribution - созданная в январе 2013 года международная дистрибьюторская компания Антона Мазурова. В первом пакете Antipode были такие проекты, как «Географ глобус пропил» Александра Велединского, «Небесные жёны луговых мари» Алексея Федорченко, «Искупление» Александра Прошкина, «Интимные места» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова. Сейчас компания активно занимается приобретением прав на художественные и документальные фильмы, произведённые в странах бывшего СССР.
Искупление, Небесные жёны луговых мари, Географ глобус пропил, Интимные места, Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына
Александр Прошкин, Александр Велединский, Алексей Федорченко, Андрей Кончаловский, Наталья Меркулова, Алексей Чупов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100