Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Тор 2: Царство тьмы». Создание фильма. Видео

Ролики, которые знакомят зрителя с продолжением эффектных приключений бога грома

Студии Disney и Marvel поделились с любителями кино новой порцией эффектного видео о создании картины «Тор 2: Царство тьмы», которая выходит на экраны 7 ноября. Судя по роликам, нас ожидает грандиозное противостояние между богами, украшенное очень сильными визуальными эффектами.

«Тор 2: Царство тьмы». Создание фильма. Видео

«Тор 2: Царство тьмы». Создание фильма. Видео

«Тор 2: Царство тьмы» снял Алан Тейлор, один из режиссёров популярного исторического сериала «Игра престолов», который с успехом демонстрируется в эфире канала HBO на протяжении четырёх сезонов. Таким образом, продюсер всех фильмов по комиксам Marvel Кевин Файги продолжает вводить в строй режиссёров с большим опытом постановки исторического кино. Первый фильм серии снял прославленный Кеннет Брана — известный знаток Шекспира и мастер костюмных драм.

Отрывок из фильма «Тор 2: Царство тьмы». Бог грома Тор приходит за помощью к своему брату Локи, который находится в заключении.

Натурные съёмки картины «Тор 2: Царство тьмы» проходили в Великобритании и Исландии. Между прочим, страна вулканов и гейзеров становится популярным местом для кинематографистов со всего мира. В Исландии также снимали натурные сцены «Обливиона», «Прометея» и российской картины «Вычислитель». Декорации королевства Асгард строились в павильонах британской студии Shepperton, где также проходили съёмки «Гравитации».

Дублированный ролик о съёмках главного блокбастера ноября. В трейлер вошли кадры с натурной площадки в Исландии и Великобритании.

В новом фильме бог грома Тор будет воевать с таинственным врагом из очень далёкого прошлого за спасение Земли и Девяти Миров. Он совершит опасное путешествие и, наконец, воссоединится со своей возлюбленной — Джейн Фостер. Разумеется, победа над злом, по законам жанра, герою дастся нелегко, ему придётся многим пожертвовать.

Отрывок из фильма «Тор 2: Царство тьмы». Сцена пробуждения главного злодея киноленты Малекита.

За пластический грим злодея — мстительного Малекита — и других героев отвечала художник Карен Коэн, принимавшая участие в работе над фильмов ужасов «Война миров Z». Примечательно, что для фильма было изготовлено более 40 костюмов темных эльфов и 600 единиц оружия. Отметим, также что улицы королевства Асгард — самая большая съёмочная площадка, когда-либо строившаяся для фильмов по комиксам Marvel.

Видео со съёмочной площадки главного голливудского фильма ноября. В ролик вошли кадры со съёмок в павильоне и с натурной площадки в Исландии.

Основным производителем визуальных эффектов для фильма «Тор 2: Царство тьмы» является британская студия Double Negative, известная по фильмам Кристофера Нолана. Для имитации разрушений и создании других эффектов трёхмерщики студии, как правило, используют пакет Houdini и физический движок Bullet, который был опробован ими во время работы над картиной «Начало», удостоенной премии «Оскар» за визуальные эффекты.

«Начинка»: Из чего сделан фильм «Тор 2: Царство тьмы»

Премьера фильма «Тор 2: Царство тьмы» состоится 7 ноября. Главные роли в картине исполняют Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон и Энтони Хопкинс. Блокбастер будет демонстрироваться как в традиционном, так и в стереоформате.
Начало, Тор 2: Царство тьмы, Прометей, Обливион, Вычислитель
Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Алан Тейлор, Натали Портман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100