Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кинофестиваль во Владивостоке откроет «Риддик»

Показ состоится за несколько дней до премьеры в России

Фильмом открытия XI Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» станет фантастическая лента «Риддик» с Вином Дизелем в главной роли. Международное жюри возглавит кинорежиссёр Александр Миндадзе.

Кинофестиваль во Владивостоке откроет «Риддик»

Кинофестиваль во Владивостоке откроет «Риддик»

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» ежегодно проходит во Владивостоке. В этом году он стартует 7 сентября показом фильма «Риддик». Программный директор МКФ стран АТР Юрий Гончаров так прокомментировал выбор картины:

В этом году мы решили обратиться к зрительскому кино на Фильме Открытия кинофестиваля, это наш не первый опыт. Зрительскими фильмами были и «Тайфун» Квак Кхен Тхэка и «Монгол» Сергея Бодрова-старшего. Мы благодарны компании «Централ Партнершип» за то, что они любезно предоставили нам российскую премьеру картины «Риддик». На наш взгляд, это очень качественная работа, и профессионально сделанный фильм. Это первый голливудский блокбастер во Владивостоке на открытии кинофестиваля «Меридианы Тихого» - такого не было никогда!».

В основном конкурсе кинофестиваля будет 10 полнометражных картин и 10 короткометражек. Председателем жюри станет режиссёр Александр Миндадзе, дебютировавший в 2007 году лентой «Отрыв». В состав жюри также вошли: японская актриса Комаки Курихара, индонезийский режиссёр Рири Риза, специалист по корейскому кинематографу Дарси Пэкет. Пятый член жюри будет объявлен позже. Закроется фестиваль 13 сентября.

Фильмом открытия станет лента «Риддик»
Риддик
Александр Миндадзе

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100