Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Прояснилось будущее киносерии о Риддике

Съёмки четвёртой части начнутся в 2017 году

Вин Дизель поставил своих знаменитых героев на конвейер. Снявшись в фильмах-продолжениях «Три икса: Возвращение Ксандера Кейджа» и «Форсаж 8», актёр собирается возродить на большом экране Риддика. К съёмкам в четвёртой части популярной киносерии он планирует приступит в начале 2017 года.

Прояснилось будущее киносерии о Риддике

Прояснилось будущее киносерии о Риддике

Проект получил название «Фурия» - именно так называлась родная планета Риддика, на которую он всегда стремился вернуться. Над сценарием ленты работает Дэвид Туи, автор драматургической основы и режиссёр всех трёх предыдущих фильмов о Риддике, собравших в мировом прокате в общей сложности $267,3 млн. По словам Туи, он намерен рассказать в четвёртой картине историю происхождения Риддика, то есть вернуться к его корням. Кроме того, Вин Дизель собирается заняться производством телесериала «Мерк Сити», который тоже будет посвящён вселенной Риддика. Однако внимание в нём будет сфокусировано на истории наёмников и охотников за головами.

Вин Дизель рассказывает о «Риддике» в программе «Индустрия кино»

«Риддик» (2013), третий фильм киносерии, рассказывал о злоключениях главного героя на пустынной планете, где ему пришлось вести ожесточённое сражение с хищными тварями. Активировав аварийный радиомаяк, он тем самым привлёк к себе внимание двух космических кораблей, один из которых полон наёмников, а на другом находится человек, имеющий отношение к прошлому Риддика. В итоге он решает спасти родную планету Фурия, используя для этой цели своих врагов. «Риддик» собрал в мировом прокате $98,3 млн при бюджете $38 млн.

Трейлер фильма «Риддик»
Риддик
Вин Дизель, Дэвид Туи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100