Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Распутин»: первый трейлер на русском языке

Историческая драма с Жераром Депардье идёт к российскому зрителю

Появился первый русский трейлер фильма «Распутин», посвящённого одной из самых загадочных исторических фигур XX века. Роль Григория Распутина, ясновидящего, целителя, политического интригана и - по одной из версий - любовника императрицы Александры Фёдоровны исполнил французский актёр Жерар Депардье, с января этого года ставший гражданином России.

«Распутин»: первый трейлер на русском языке

«Распутин»: первый трейлер на русском языке


Вместе с Депардье в фильме, показанном на закрытии 35-го ММКФ, снялись такие звёзды, как Фанни Ардан, Владимир Машков, Филипп Янковский, Анна Михалкова. В качестве режиссёра российской версии, которую специально готовили для нашего проката, выступил Ираклий Квирикадзе, создатель сценариев к фильмам «Отец», «Лунный папа» и сериалу «Герой нашего времени».

В новом интервью нашему корреспонденту Александре Сулим Депардье рассказал о своём персонаже следующее:

Личность Распутина по сей день завораживает. У него была душа невероятной широты, он был очень энергичным человеком. В этом я чувствую нашу схожесть с ним. Мне кажется, его судьба очень похожа на судьбу Дантона, персонажа французской революции. Дантон лишился головы, когда потерял голос. Распутина погубила выпивка. Когда он начал пить, он потерял чувство реальности, и то, что он был вхож в императорскую семью, вообще вскружило ему голову, он потерял рассудок».

Два года назад «Распутина» показали по французскому телевидению. Компания Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing выпустит в российский прокат обновленную версию 7 ноября 2013 года.
Распутин
Жерар Депардье, Анна Михалкова, Филипп Янковский, Владимир Машков, Ираклий Квирикадзе, Фанни Ардан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100