Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Продолжение «300 спартанцев» будет сниматься в Болгарии

Подробности проекта «Битва Артемисии»

Съёмки фильма «300 спартанцев: Битва Артемисии», экранизации графической новеллы Фрэнка Миллера «Ксеркс», связанной с событиями фильма «300 спартанцев», начнутся уже в июле в Болгарии. По сути, «Битва» не является ни продолжением, ни предысторией «300 спартанцев» - это самостоятельная история. В фильме вновь появится персидский царь Ксеркс в исполнении Родриго Санторо, а его союзницу – саму Артемисию – сыграет Ева Грин.

Продолжение «300 спартанцев» будет сниматься в Болгарии

Продолжение «300 спартанцев» будет сниматься в Болгарии

Зрители, которым Родриго Санторо понравился в фильме «Реальная любовь», не узнали его в гриме Ксеркса в «300 спартанцах»


Проект «300 спартанцев: Битва Артемисии» больше года находился в разработке, список творческой группы никак не мог сформироваться – режиссёром должен был стать создатель «300 спартанцев» Зак Снайдер, но он в результате остался на проекте лишь в качестве продюсера. Его режиссёрское кресло занял Ноам Мурро. Затем своё согласие на участие в проекте дала Ева Грин, которую мы видели в «Мрачных тенях» Тима Бёртона.

А вот Родриго Санторо («Реальная любовь» предстоит сыграть роль Ксеркса уже второй раз подряд, чего никогда не случалось в карьере бразильского актёра. Родриго рассказал сайту Collider, что в настоящий момент дорабатывается последний вариант сценария. Съёмки фильма начнутся уже в июле, но на этот раз пройдут в Болгарии, а не в Монреале. Новый фильм должен не только рассказать историю полководца Фемистокла (Салливан Степлтон), который защищает Грецию от вторжения персов, но и историю Артемисии.

Я ещё никогда не играл одну и ту же роль дважды. Для меня самое сложное в этой ситуации – придумать что-то новое для своего героя, чтобы мне было интересно играть, а зрителю – нескучно смотреть. Я с нетерпением жду возвращения Ксеркса, хотя этот герой – настоящее испытание для актёра. На экране он выглядит здорово, но за этим образом стоит огромная работа. Я, как сумасшедший, занимался в спортзале, чтобы быть в нужной форме, к тому же мне приходилось брить голову и всё тело и каждый день гримироваться по пять-шесть часов. Но всё равно – это очень интересно, я очень рад».

Уже 17 мая мы увидим Родриго Санторо в фильме «Чего ждать, когда ждёшь ребёнка». Эта комедийная мелодрама расскажет о пяти парах, которые готовятся стать родителями. Герой Санторо будет готовиться к этому вместе с героиней Дженнифер Лопес (которая сыграла его жену).
300 спартанцев: Расцвет империи, 300 спартанцев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100