Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Еву Грин ждёт «Расцвет империи»

Актриса сыграет в приквеле «300 спартанцев»

Проект «300: Битва Артемисии», за которым вот уже почти год пристально наблюдают киноманы всего мира, в ближайшее время обзаведётся исполнительницей главной женской роли. Коварную царицу Артемисию, союзницу персидского царя Ксеркса, предложили сыграть Еве Грин, знакомой зрителям по роли девушки Бонда в «Казино Рояль».

Еву Грин ждёт «Расцвет империи»

Еву Грин ждёт «Расцвет империи»

Обложка графической новеллы Фрэнка Миллера


Это уже не первая царственная особа в исполнении Грин. Видимо, необычная внешность этой актрисы привлекает создателей историко-эпических картин. До этого Грин уже восседала на троне в «Царстве небесном» (2005), где сыграла принцессу Сибиллу. А начиная с весны 2011 года, зрители телесериала «Камелот» наблюдали за интригами и кознями коварной Морганы в её исполнении – сводной сестры Артура, претендующий на британский трон. Ева Грин также известна по своим ролям в картине «Мечтатели» (2003) Бернардо Бертолуччи и недавно прошедшей в прокате драме «Последняя любовь на земле», где она сыграла вместе с Юэном МакГрегором.

«Битва Артемисии» – экранизация ещё одного графического романа Фрэнка Миллера («Город грехов». Главный герой этой истории - греческий полководец Фемистокл, который строит свой флот и защищает Грецию от вторжения войск Ксеркса, мечтающего отомстить грекам за убитого отца и провозгласить себя богом.

В жилах Евы Грин течёт алжирская, турецкая, шведская и испанская кровь. По её словам, она чувствует себя гражданином мира и считает, что жизнь, как и кино, не имеет границ.


Роль Ксеркса вновь исполнит бразилец Родриго Санторо («Реальная любовь»), в прямом и переносном смысле уже сверкавший в «300 спартанцах» в 2006 году. Однако главной интригой по-прежнему остаётся исполнитель храброго Фемистокла: с того момента, как от этой роли отказался актёр Джоэл Эдгертон («Нечто», «Воин»), о других кандидатах ничего не известно. В случае, если Ева Грин даст согласие на участие в проекте, ей придётся не просто облачиться в царские одежды, но и в одежду воительницы, как и положено боевой подруге богоподобного Ксерска.
300 спартанцев
Ева Грин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100