Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Приквел «300 спартанцев» снимет Ноам Мурро

Студия Warner приняла соломоново решение

Наконец разрешилась одна из главных голливудских интриг последнего времени. Стало известно, что режиссёрское кресло крупнобюджетного исторического проекта «300 спартанцев: Битва при Артемисии» займёт израильтянин Ноам Мурро, широко известный в узких кругах благодаря драме «Умники» и высококлассным рекламным роликам. Проигравший кандидат - испанец Жауме Коллет Серра - возглавит экранизацию японской манги «Акиры».

Приквел «300 спартанцев» снимет Ноам Мурро

Приквел «300 спартанцев» снимет Ноам Мурро

Не так давно компания Warner стояла перед непростым выбором. Необходимо было решить, кто станет режиссёром приквела «300 спартанцев» (2006), проекта со значительными финансовыми вложениями. У испанца Жауме Коллет Серра было больше шансов получить заветную должность, ведь он уже сотрудничал со студией. Но неожиданно победу одержал израильский режиссёр Ноам Мурро, обладатель двух "Золотых львов" за работы в области рекламной индустрии и очевидный новичок в большом кино.

Мировые сборы картины «300 спартанцев», главную роль в которой исполнил Джерард Батлер, превысили $450 млн. при бюджете $65 млн.


Фильм "300 спартанцев" собрал в США сенсационную кассу


Картина «300 спартанцев: Битва при Артемисии» ранее носила название «Ксеркс», так как основана на одноимённой графической новелле американского иллюстратора Фрэнка Миллера, которая готовится к выходу в свет. Главный герой истории - персидский богоподобный правитель Ксеркс - также является одной из центральных фигур фильма Зака Снайдера «300 спартанцев» и его первоисточника, одноимённого графического произведения Миллера.

Уже известно, что Снайдер примет участие в работе над сценарием «Битвы при Артемисии». Компанию ему составит коллега по «Спартанцам» Курт Джонстад. Планируется, что стиль и стереоскопические эффекты визуального ряда картины Снайдера сохранятся и в новом фильме. Ранее сообщалось, что съёмки ленты пройдут в формате 3D, но студия Warner эту информацию не подтвердила.

Фильм о противостоянии Ксеркса и трёх сотен спартанцев станет вторым масштабным проектом Ноама Мурро.


Также Мурро планирует выступить в качестве режиссёра и продюсера экранизации романа популярного канадского писателя Дугласа Коупленда «Нормальных семей не бывает». И похоже, карьера малоизвестного режиссёра пошла в гору, в его послужном списке вскоре появится блокбастер высшей пробы.
300 спартанцев: Расцвет империи, 300 спартанцев
Джерард Батлер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100