Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Вадим Галыгин: «Мы не ожидали такой реакции на наш фильм»

Интервью с продюсером комедии «Вот это любовь!»

На прошедшем фестивале в Выборге показали ленту Станислава Назирова «Вот это любовь!». Спродюсировал фильм и написал сценарий известный шоумен Вадим Галыгин. В эксклюзивном интервью «Фильм Про» он рассказал об увиденной реакции зрителей на картину и о планах на будущее.

Вадим Галыгин: «Мы не ожидали такой реакции на наш фильм»

Вадим Галыгин: «Мы не ожидали такой реакции на наш фильм»

Александра Сулим
Вадим, как Вам реакция публики на фильм? Ожидали ли вы такой бурной реакции?

Вадим Галыгин
Могу честно сказать, что мы все жутко волновались, потому что это был наш первый зритель, который посмотрел фильм целиком. Да, это был премьерный показ. Я так понимаю, что основная составляющая смотра – это горожане Выборга. Были и представители фестиваля, но в основном это люди, которые просто пришли на фильм. Могу сказать, что такой бурной реакции не ожидал. Нам приятно, спасибо зрителю. Мы старались сделать человечное кино о любви и о дружбе. Сначала даже как-то не верил. Показ фильма начинался тихонько: погас свет, начались показывать картину. Мы наблюдали за реакцией: где-то были улыбки, где-то зрители смеялись, были и аплодисменты. Спасибо огромное! Лгать не буду - очень довольны, не ожидали такой реакции. Она вселила надежду, что и другим зрителям этот фильм понравится.

Александра Сулим
Это Ваш не первый проект как продюсера и сценариста, но первый – в большом кино.

Вадим Галыгин
Да, был до этого русский детектив, где я работал в качестве автора сценария. Но это было лет шесть назад. Тогда это был совершенно другой жанр - комедия пародий. После этого прошло много лет, я сделал серьёзные выводы. Понимание того, как создавать фильмы, которые вызовут наибольшее количество настоящих эмоций, улыбки, переживания, приходит с опытом. Могу сказать, это мои первые шаги - ведь кино нужно научиться делать. Я считаю, что только если точишь матрёшки, можешь сделать их яркими.

Александра Сулим
Девиз фестиваля в Выборге «Российское кино – прогноз на завтра». Вы, кинематографист, для себя какой путь развития видите?

Вадим Галыгин
Рано ещё задавать мне такие вопросы. Я просто люблю кино. Всегда была мечта попасть в этот волшебный мир. Кино будет всегда, оно всегда разное, у каждого - своё. Хочу сказать, что фестиваль в Выборге отличается от других фестивалей своей атмосферой. Я впервые здесь. Тут есть своя атмосфера, аура. Здесь другие отношения между людьми, нет «мишуры» вокруг. Здесь всё такое размеренное, спокойное. Та палитра картин, которая здесь представлена, говорит о том, что кино завтра – оно разное, и таким и должно быть. Намечаются мировые тенденции, но удивлять в кинематографе – это главное. Будут удивлять те, кто будет следовать трендам. Главное, чтобы зритель ходил в кино. Вчера на нашу картину, несмотря на поздний час, люди пришли семьями, были девочки и мальчики, дяди, тёти... Культура посещения кинотеатров – за этим и есть будущее. Без зрителя, без симбиоза того, кто делает, и того, для кого делают, ничего не получится. Если кто-то будет требовать, а делать будет некому – ничего не получится, мы не увидим ни одной картины. Нужно не лениться и поддерживать культуру смотрения фильмов в кинотеатре. Фестивали формируют вкус зрителя, а зритель формирует спрос.

Александра Сулим
Какие у Вас планы по съёмкам на ближайшее время?

Вадим Галыгин
Есть много идей. Глобальные – хочется делать кино молодёжное, кино для всей семьи. Но всё-таки нужно правильно и грамотно развлекать молодежь, и это нужно делать сейчас. Современные молодые люди лишены своих лидеров, идеалов, которым бы они подражали. В наше время, когда мы были такими же молодыми, у нас палитра лидеров была более яркой и широкой. Нам было на кого ровняться, как развлекаться. Должны появляться такие ориентиры в современной жизни. Мы должны создавать позитивное кино, которое хочется делать – кино, чтобы человек вышел из кинотеатра в хорошем настроении. Конечно, идеи есть, есть задумки, есть даже написанные сценарии. Но слишком многое не получается довести до конца из-за того, что всего много. Да и процесс долгий. К тому же, время бежит сейчас быстрее, чем раньше. Пока делаешь картину, меняются настроения, вкусы, политическая ситуация. Но мы будем стараться.
Вот это любовь!
Вадим Галыгин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100