Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Перезагрузка «шпиона»

Чем порадует зрителей «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка»?

Самому невероятному разведчику Британии предстоит остановить группу международных убийц и с помощью высоких технологий нарушить тайные планы КГБ, ЦРУ и даже родного спецподразделения разведки Её Величества. Он не ищет лёгких путей и не знает провала. Встречайте: Роуэн Аткинсон, Джиллиан Андерсон и новые невероятные приключения на грани абсурда - в фильме «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» - уже в сентябре.

Перезагрузка «шпиона»

Перезагрузка «шпиона»

В 2003 году фильм «Агент Джонни Инглиш» завоевал международный успех и заработал в мировом прокате более $160 млн.


Идея снять продолжение похождений Джонни Инглиша родилась у продюсеров по нескольким причинам. Во-первых, феноменальные сборы первого фильма обнадёживали, что вторая картина киносерии также озолотит её создателей. Во-вторых, остаётся фактом, что пародии на шпионов никогда не выходят из моды. При всех этих составляющих согласие на съёмки в сиквеле дал харизматичный британский комик Роуэн Аткинсон, и это стало решающим моментом, уверяет продюсер Крис Кларк:

«Агент Джонни Инглиш» имел огромный успех. Мы всегда считали Инглиша потрясающим персонажем. Теперь Джонни действует в более реальном мире и в более экстремальных ситуациях. Ну а Роуэн всегда потрясающий, за камерой или перед ней. Он - человек невероятно талантливый, вдумчивый и преданный творчеству. Было интересно наблюдать за тем, как он воплощал наши надежды и представление о фильме. А работа Роуэна с партнёрами по площадке сделала картину захватывающим приключением.

Роуэн Аткинсон во второй раз сыграл недалёкого, и оттого бесстрашного секретного агента. На несколько лет знаменитый шпион из отдела МИ-7 исчез из поля зрения. Оказывается, он совершенствовал своё мастерство в далёкой Азии. Когда же руководители Секретной службы Её Величества узнали, что миру грозит новая опасность, они разыскали агента. И теперь Джонни Инглиш возвращается, чтобы действовать.

Трейлер фильма «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка»

В 1992-1997 годах комедийный актёр Роуэн Аткинсон снимался в популярной рекламе британской кредитной карты, где играл невезучего шпиона. Тогда у Аткинсона и возникла идея снять фильм с участием подобного героя.


Стоит отметить, что к выбору актёров режиссёр «Джонни Инглиша: Перезагрузки» Оливер Паркер относился максимально требовательно и ответственно:

Я стремился подобрать таких актёров, с которыми можно было бы снять картину о Бонде (если добавить к ним, конечно, Дэниэла Крэйга). В мире, где действует Джонни, у агентов всё поставлено на карту. Чем большая ответственность ложится на Инглиша за исход дела, тем больше вероятность, что все у него пойдет не так.

"Железная леди" Джиллиан Андерсон: амплуа, знакомое по "Секретным материалам"


Партнёрами Роуэна Эткинсона по съёмочной площадке стали актёры, покорённые его комическим талантом. Джиллиан Андерсон, которая, как признаётся сама актриса, смеялась над первым фильмом о незадачливом шпионе от первых до последних кадров, сыграла во второй части киносерии Памелу Торнтон - расчётливую руководительницу МИ-7. Российскому зрителю Джиллиан хорошо знакома по сериалу «Секретные материалы», где она исполнила роль напарницы персонажа Дэвида Духовны - Дану Скалли.

На роль Кейт Самнер, психолога МИ-7, была приглашена Розамунд Пайк, известная своими яркими актёрскими образами в картинах «Гордость и предубеждение» и «Воспитание чувств», одной из последних её работ стала картина "Суррогаты", где она дуэтом сыграла с Брюсом Уиллисом. Роль кумира Инглиша - агента МИ-7 Саймона Амброуза (Агент № 1) - досталась Доминику Уэсту, звезде сериала «Прослушка».

Сам Роуэн Аткинсон с удовольствием вернулся к Джонни Инглишу спустя 8 лет, и не скрывает этого:

Мне всегда нравилось играть Инглиша с его самоуверенностью и способностью переоценивать свои силы. Есть в нём что-то занятное. Я органично чувствую себя в образах персонажей, которых играю, будь то Мистер Бин или Джонни Инглиш. Мне легко к ним возвращаться.

Кадры со съёмочной площадки фильма «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка»

Автор сценария второй части «Джонни Инглиша» Хэмиш Макколл признаётся, что их герой наравне с Джеймсом Бондом взрослеет и набирается опыта:

Со времени первого «Агента Джонни Инглиша» вышли новые фильмы о Борне и Бонде, которые изменили отношение к жанру. Нам хотелось, чтобы сиквел отличался от первой ленты и был более современным и захватывающим. Я стремился поразить воображение зрителей. Мне хотелось, чтобы их привлекал не только сюжет, но и возможность посмеяться.

Удастся ли Роуэну Аткинсону во второй раз покорить зрителей всего мира, увидим после 15 сентября, когда фильм появится в прокате.
Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка
Оливер Паркер, Джиллиан Андерсон, Роуэн Эткинсон, Розамунд Пайк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100