Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мистер Бин едет в Москву

В столице Роуэн Аткинсон представит нового «Агента Джонни Инглиша»

Популярный британский комик Роуэн Аткинсон приезжает в Москву в связи с российской премьерой фильма «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка». Это фильм-продолжение шпионской пародии 2003 года. Герой Аткинсона, английский спецагент со стажем, вновь раскроет мировой заговор. И сделает это, как всегда, играючи. В прокат комедия выходит 15 сентября.

Мистер Бин едет в Москву

Мистер Бин едет в Москву

Первый фильм о славном агенте британской разведки Джонни Инглише заработал в мировом прокате более $160 млн.


В первом фильме подружку Джонни Инглиша сыграла австралийская певица Натали Имбрулья


Пожалуй самый знаменитый британский комик современности Роуэн Аткинсон навестит Москву 12 сентября. И не с пустыми руками. В российской столице он представит новый фильм со своим участием - «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка».

Образ непутевого шпиона впервые был воплощен Роуэном Аткинсоном в рекламном ролике британской кредитной карты, тогда же у актёра родилась мысль сделать его героем полнометражной киноленты «Агент Джонни Инглиш». История получила продолжение и во втором фильме о забавном суперагенте. Режиссёром "Перезагрузки" стал Оливер Паркер, он восхищён талантом Аткинсона и убеждён, что секрет успеха картины кроется именно в исполнителе главной роли:

Малейший жест Роуэна - значительная деталь, будь то поднятая бровь или движение глаз. Он также хорошо работает и на общем плане. Всё его тело - комедийный инструмент. У Роуэна аналитический подход к комедии и особое понимание этого тонкого жанра. Он блестяще анализирует юмор.»

Роуэн Аткинсон - большой ценитель автомобилей. Его Джонни Инглиш уходит от погонь на "Роллс-Ройс Фантом" с 9-литровым двигателем V16 под капотом.


Джиллиан Андерсон - суперагент


В новом фильме незадачливый разведчик Секретной службы Её Величества столкнется с международной криминальной группировкой, покушающейся на жизнь китайского лидера. Картина снималась в Англии, Гонконге и во французских Альпах. Кроме того, его создатели построили довольно внушительные декорации в западном Лондоне. В новом «Джонни Инглише» Роуэну Аткинсону пришлось изрядно попотеть, ведь мчаться как скоростной поезд на инвалидной коляске мимо Букингемского дворца - дело нелегкое.

Коллегой Инглиша на это раз станет актриса Джиллиан Андерсон, в прошлом агент Скалли из «Секретных материалов». Но крутить роман супершпион будет не с ней, а с героиней актрисы Розамунд Пайк («Воспитание чувств», «Суррогаты»).

Кадр из фильма "Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка"


Комедийный актёр Роуэн Аткинсон известен в России, прежде всего, как Мистер Бин. Одноимённый сериал был куплен в двухстах странах и стал одним из самых любимых телевизионных шоу для нескольких поколений зрителей. Кроме того, на широкие экраны вышли два кинофильма о недотёпе и бедолаге Бине. Поклонникам полнометражного кино, правда, пришлось дожидаться новых приключений любимого героя целых 10 лет: первый «Мистер Бин» вышел в прокат в 1997 году, а второй - «Мистер Бин на отдыхе» - только в 2007 году.

Однако это далеко не единственная роль Аткинсона в большом кино. В комедии 2001 года "Крысиные бега" он исполнил одну из главных ролей. Актёр также снялся в эпизодах кинолент «Горячие головы», «Четыре свадьбы и одни похороны» и «Реальная любовь». На заре своей карьеры Аткинсон даже засветился в одной из серий "бондианы" - "Никогда не говори "никогда".
Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка
Оливер Паркер, Джиллиан Андерсон, Роуэн Эткинсон, Розамунд Пайк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100