Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что смотреть на выходных: «Другой мир», «28 панфиловцев», «Поезд в Пусан» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Афиша «Фильм Про»

Каждую неделю в своей афише «Фильм Про» рассказывает о том, как можно провести своё свободное время. Мы пишем о новинках кинопроката и суперуспешных фильмах, анализируем телевизионную программу, выбирая из неё наиболее интересное, а также предлагаем те картины, которые можно посмотреть онлайн, не выходя из дома.

Что смотреть на выходных: «Другой мир», «28 панфиловцев», «Поезд в Пусан» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Что смотреть на выходных: «Другой мир», «28 панфиловцев», «Поезд в Пусан» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В КИНО


«ДРУГОЙ МИР: ВОЙНЫ КРОВИ»

Очередной вампирский блокбастер с Кейт Бекинсейл в роли затянутой в кожу непобедимой Селин, «дельца смерти». Героине предстоит вступить в решающий бой между оборотнями и кланом вампиров, который уже однажды её предал, а также обрести неожиданную суперсилу, которая сделает её желанной мишенью для всех противников. В новом фильму компанию великолепной Бексинейл составили Лара Пулвер, Тео Джеймс и Чарльз Дэнс. Несмотря на то, что эта часть франшизы задумывалась, как финальная, режиссёр и продюсер первой картины объявили о разработке продолжения истории.

«Другой мир: Войны крови». Дублированный трейлер


«ПОЕЗД В ПУСАН»

У маленькой Су-ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус. Пассажирам поезда в Пусан — единственного города, отразившего атаки вируса – придется бороться за выживание. Добро пожаловать на борт и помните — в этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком. Любителям зомби-хоррора новая азиатская драма однозначно придётся по душе, особенно учитывая тот факт, что критики уже называют её лучшим в этом году представителем жанра, а в сингапурском прокате эта картина стала первым в истории южнокорейским фильмом, собравшим больше миллиона долларов.

«Поезд в Пусан». Дублированный тизер


«28 ПАНФИЛОВЦЕВ»

Художественный фильм Андрея Шальопы и Кима Дружинина о подвиге советских бойцов при обороне Москвы в 1941 году. Действие ленты происходит 16 ноября 1941 года и накануне: 28 бойцов 316-й стрелковой дивизии, находившейся под командованием генерала И. В. Панфилова, держали оборону у разъезда Дубосеково и остановили немецкий танковый батальон, вышедший на путь к Москве. Создатели картины пообещали, что сюжет будет полностью сосредоточен на подвиге советских солдат без отвлечения на второстепенные сюжетные линии и любовные истории: «настоящее кино о настоящих героях великой страны».

«28 панфиловцев». Трейлер


«ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ И ГДЕ ОНИ ОБИТАЮТ»

Новый фильм «поттерианы», раскрывающий предысторию всем известной сказки Джоан Роулинг, рассказывает о Нью-Йорке 1920-х годах, куда приезжает британский магозоолог Ньют Саламандер. У него при себе – чемоданчик с необыкновенными существами, которых ни в коем случае не должны увидеть «не-маги» - так называют маглов в Америке. Разумеется, кое-кто всё-таки сумеет удрать, тем самым впутав Ньюта в череду событий, от которых зависит судьба всего волшебного мира. «Фантастические твари» уже вторую неделю покоряют российских зрителей – и, вне всякого сомнения, обязательны к просмотру не только «поттероманам», но и всем любителям зрелищного, интересного и красивого кино.

«Фантастические Твари и Где Они Обитают». Дублированный ролик с IMAX фан-сессии фильма



ЧТО ПОСМОТРЕТЬ НА ТВ


В субботу на телеканале «Культура» состоится показ криминального триллера Жан-Пьера Мельвиля «Красный круг» - фильм, снятый в 1970 году, поистине считается классикой своего жанра. Перед выходом на свободу известному преступнику Коре один из охранников даёт «наводку» на ограбление модного ювелирного магазина на Вандомской площади. Освободившись, Коре едет в Париж, и в пути спасает бежавшего из-под надзора бандита Фогеля, которого сопровождал к месту заключения комиссар Матей. Главные роли картины исполнили Ален Делон, Ив Монтан и Бурвиль. Начало сеанса – в 23:35.

Кадр из картины «Красный круг»


На телеканале «Рен ТВ» в 23:00 в пятницу, 25 ноября, будет показан фильм «Контакт» Роберта Земекиса с Джоди Фостер и Мэттью МакКонахи. Радиоастроном доктор Элли Эрроуэй мечтала о звёздах с детских лет, когда вместе с отцом занималась радиолюбительством и выходила на связь в эфир. Она рано потеряла родителей и думала, что они где-то далеко, в пространстве… Однажды Элли получает возможность отправиться в путешествие по системе кротовых нор и попасть на другую планету.

Джоди Фостер в фильме «Контакт»


В субботу на «Рен ТВ» будут показаны три картины, заслуживающие пристального внимания зрителей. В 19:00 начнётся сеанс фильма «Грань будущего» с Томом Крузом и Эмили Блант. История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Сразу после, в 21:10, будет показана антиутопия Майкла Бэя «Остров», главные роли в которой достались Юэну МакГрегору и Скарлетт Йоханссон. В центре сюжета – Линкольн Шесть-Эхо, житель на вид утопического, но охраняемого поселения середины XXI века, который надеется отправиться к последнему незагрязнённому месту на планете. А в 01:30 «Рен» покажет триллер «Заражение», в котором со смертельным вирусом предстоит бороться таким звёздам кино, как Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Кейт Уинслет, Марион Котийяр, Гвинет Пэлтроу и Брайан Крэнстон.

«Заражение». Дублированный трейлер


В пятницу на телеканале «СТС» состоится показ отечественной фантастической картины «Чёрная молния», где образ летающего супергероя примерил на себя Григорий Добрыгин. Начало – в 23:20.

Чёрная молния. Трейлер


МАРАФОН «ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА» НА «СТС»


«СТС» также покажет супергеройский фильм «Железный человек», в котором Роберт Дауни-младший исполнил роль одного из самых популярных персонажей комиксов Marvel. Картина позволит узнать, как Тони Старк обрёл свою футуристическую броню и как зародилась инициатива Мстителей. Начало сеанса – в 21:00 в пятницу. На следующий день в это же время будет показано и продолжение – «Железный человек-2». Иван Ванко, сын русского учёного, когда-то работавшего на фирму Старка, но потом уволенного и лишённого всего, намерен отомстить Тони за беды своей семьи – чтобы осуществить свой план, он сооружает высокотехнологичное оружие. А «Железный человек-3» будет показан в воскресенье, также в 21:00. В третьей части мир Старка будет разрушен, и герою предстоит в одиночестве проявить чудеса изобретательности, чтобы защитить себя и своих близких.

Демонстрационный ролик студии Digital Domain о работе над «Железным человеком 3»


На телеканале «ТВ-3» в пятницу в 22:30 можно будет посмотреть картину «Хозяин морей: На краю земли» с Расселом Кроу, Джеймсом Д’Арси и Полом Беттани. Приключенческий фильм основан на романах Патрика О’Брайана из цикла о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине. Действие фильма разворачивается во время наполеоновских войн. Военный парусник Её Величества «Сюрприз», бороздящий просторы Атлантики, был неожиданно атакован огромным неизвестным кораблем, появившимся из тумана.

«Хозяин морей: На краю Земли». Трейлер


В субботу «ТВ-3» порадует поклонников Сандры Буллок. В 19:00 начнётся показ комедии «Мисс Конгениальность», а сразу после, в 21:15, стартует и продолжение – «Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна». В обеих лентах агент ФБР Грэйси Харт вынуждена проникать в индустрию красоты, моды и шоу-бизнеса, чтобы спасти мир от угрозы терроризма. А в 23:15 будет показан фильм «Практическая магия» 1998 года, в котором Буллок сыграла вместе с Николь Кидман. Странные слухи ходят про дом Оуэнсов: говорят, что хозяйки особняка ведьмы, и что каждый, кто полюбится юным сёстрам, обречён умереть молодым.

Сандра Буллок и Николь Кидман в фильме «Практическая магия»


26 ноября, в субботу, в 00:15 «Первый Канал» покажет картину Паоло Соррентино «Молодость», в которой сыграли Майкл Кейн, Харви Кейтель и Рэйчел Вайс. Фрэд — прославленный композитор и дирижёр, вопреки просьбам Её Величества, отказывается выступить на Дне Рождении принца Филиппа, и на это у него есть веская причина. Мик, оскароносный режиссёр, вовсю работает над новым сценарием «фильма-откровения», но дело не слишком спорится. Они уже полвека дружат, смеются над собой и дивятся красоте и несправедливости этого мира.

«Молодость». Трейлер


В воскресенье, 27 ноября, в 14:30 на телеканале «ТНТ» будет показан боевик «Падение Лондона» с Джерардом Батлером, Аароном Экхартом и Морганом Фриманом. Действие фильма начинается в столице Великобритании: премьер-министр страны погибает при загадочных обстоятельствах, и на похороны съезжаются самые видные руководители западных стран. Но то, что начиналось как наиболее безопасное событие на земле, превращается в опаснейшее покушение на самых мощных мировых лидеров, что в свою очередь ставит под угрозу будущее всего мира. Только три человека сохраняют надежду на предотвращение катастрофы: президент США, его верный помощник и английский агент МИ-6, который никому не доверяет.

«Падение Лондона». Дублированный трейлер



ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН


«ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ»

Уважаемый в своих кругах бандит Митчелл (Колин Фаррелл) выходит из тюрьмы, твердо решив завязать с криминальным прошлым. Он становится телохранителем для красивой, но нелюдимой кинозвезды Шарлотты (Кира Найтли), уставшей от назойливых папарацци. Постепенно между ними зарождаются нежные чувства, но бандиту, даже бывшему, сложно надеяться на спокойную жизнь. Местный король преступности не поскупится на убеждения, чтобы вернуть ценного подчиненного. А столкнувшись с упрямым отказом, он позаботится о мести. Фильм доступен для бесплатного онлайн-просмотра на сайте IVI.

«Телохранитель». Дублированный трейлер


«АРТУР НЬЮМАН, ПРОФЕССИОНАЛ ГОЛЬФА»


Пожалуй, в жизни многих людей бывают моменты, когда хочется полностью перечеркнуть свое прошлое и настоящее и начать жизнь с чистого листа. В большинстве своем эти мечты так и остаются мечтами, но вот главный герой фильма Уоллес (Колин Фёрт) решился на кардинальные изменения. Немолодой мужчина инициирует собственную смерть и отправляется в путешествие, где ему предстоит познакомиться с эксцентричной, но душевнобольной девушкой (Эмили Блант). Посмотреть ленту бесплатно и без регистрации можно в онлайн-кинотеатре TvZavr.

«Артур Ньюман». Трейлер на английском языке


«НАСТРОЙЩИК»

Картина представляет собой современную интерпретацию мемуаров знаменитого российского сыщика царских времен Аркадия Кошко. Главный герой, настройщик роялей Андрюша (Юрий Делиев) безумно влюблён в прекрасную нимфу, изящную белокурую красавицу Лину (Рената Литвинова). Работая настройщиком роялей, он мало что может себе позволить, но это его не тревожит. Другое дело — ублажать подарками и деньгами любимую женщину. Ради Лины он всеми возможными способами старается заработать на комфортную и безбедную жизнь, порой переходя границы дозволенного. Насколько высокой в этот раз окажется цена их счастья? Прекрасный фильм Киры Муратовой можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Megogo.

Рената Литвинова в фильме «Настройщик»

Артур Ньюман, профессионал гольфа, Заражение, Железный человек 3, Железный человек, Телохранитель, Практическая магия, Железный человек 2, Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна, Мисс Конгениальность, Грань будущего, Контакт, Хозяин морей: На краю Земли, Красный круг, Настройщик, Фантастические твари и где они обитают, Падение Лондона, Молодость, 28 панфиловцев, Другой мир: Войны крови, Поезд в Пусан
Марион Котийяр, Роберт Дауни-мл., Ален Делон, Рассел Кроу, Николь Кидман, Том Круз, Кира Найтли, Джоди Фостер, Скарлетт Йоханссон, Микки Рурк, Джуд Лоу, Дэвид Тьюлис, Виктор Вержбицкий, Харви Кейтель, Григорий Добрыгин, Бен Кингсли, Гвинет Пэлтроу, Екатерина Вилкова, Тео Джеймс, Георгий Делиев, Пол Беттани, Мэттью МакКонахи, Майкл Кейн, Ив Монтан, Аарон Экхарт, Сэм Рокуэлл, Кейт Бекинсейл, Эдди Редмэйн, Рената Литвинова, Джеймс Д’Арси, Сэмюэл Л. Джексон, Бен Чаплин, Джоан Роулинг, Патрик О’Брайн, Мэтт Дэймон, Кейт Уинслет, Кейт Мара, Бурвиль, Колин Фаррелл, Колин Фёрт, Уильям Монахэн, Гай Пирс, Рэйчел Вайс, Юэн МакГрегор, Эмили Блант, Роберт Земекис, Эзра Миллер, Брайан Крэнстон, Сандра Буллок, Джерард Батлер, Майкл Бэй, Кэтерин Уотерстон, Паоло Соррентино, Джефф Бриджес, Марина Ворожищева, Лара Пулвер, Морган Фриман, Чарльз Дэнс, Жан-Пьер Мельвиль, Кира Муратова, Андрей Шальопа, Ким Дружинин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100