Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стало известно, когда начнутся съёмки «Аватара 2»

Новую информацию о грандиозном проекте сообщил Стивен Лэнг

Режиссёр Джеймс Кэмерон, плотно занятый работой сразу над четырьмя фильмами киновселенной «Аватар», неоднократно переносил и дату премьеры первого из запланированных сиквелов, и дату начала съёмочного периода. Несколько месяцев назад стало известно, что съёмки должны стартовать в апреле текущего года, но, судя по информации от Стивена Лэнга, исполнившего в оригинальном фильме 2009-го роль полковника Куорича, они до сих пор не начались.

Стало известно, когда начнутся съёмки «Аватара 2»

Стало известно, когда начнутся съёмки «Аватара 2»

В рамках проходящей в эти дни в Чикаго выставки Wizard World Comic Con Стивен Лэнг, который давно согласился на съёмки в запланированных продолжениях «Аватара», поделился с аудиторией новой информацией касательно работы над проектом. Поклонники творчества режиссёра Джеймса Кэмерона ждут премьеры «Аватара 2» с 2011 года – именно тогда, согласно первоначальным заявлениям режиссёра, должно было состояться это событие.

Во время конференции на Wizard World Comic Con Стивен Лэнг поделился по-настоящему интересной информацией:
Снимать сиквелы “Аватара” мы начнём сразу после Нового года. Думаю, что процесс создания фильмов, а затем и их выход в прокат затянется до 2023 года».

Трейлер фильма «Аватар»

Если съёмки начнутся в начале 2017 года, то вряд ли первый сиквел выйдет на экраны в ранее обозначенный срок. На конференции, прошедшей в рамках выставки CinemaCon весной, Джеймс Кэмерон объявил, что во вселенной «Аватара» будут сняты ещё четыре фильма, а не три, как сообщалось ранее. При «Аватар 2» должен будет выйти на экраны уже в конце 2017 года. Студия 20th Century Fox, однако, оказалась более осторожной в заявлениях – её руководство объявило, что, при необходимости, премьера второй части киносерии может быть перенесена на более позднюю дату. Если верить предоставленной Стивеном Лэнгом информации, то можно сделать вывод, что если сдвинется премьера второй части «Аватара», то и выход фильмов «Аватар 3», «Аватар 4» и «Аватар 5» тоже будет отложен.

Репортаж программы «Индустрия кино» со съёмочной площадки «Аватара»
Аватар, Аватар 2, Аватар 3, Аватар 4
Джеймс Кэмерон, Стивен Лэнг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аватар 2

Боевик, Приключения, Фэнтези, Научно-фантастический

Сигурни Уивер, Зои Салдана, Сэм Уортингтон

Аватар 3

Боевик, Драма, Приключения

Джеймс Хорнер, ,

Аватар 4

Боевик, Приключения, Фэнтези

Сэм Уортингтон, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100