Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Продолжения «Аватара» будут сняты в Новой Зеландии

Выход первого сиквела намечен на декабрь 2016 года

В понедельник 16 декабря Джеймс Кэмерон заявил, что правительство Новой Зеландии, где пройдут съёмки второй, третьей и четвёртой частей киносерии «Аватар», оплатит четверть затрат на создание фильмов. Суммарный бюджет проектов Кэмерон оценивает примерно в $415 млн.

Продолжения «Аватара» будут сняты в Новой Зеландии

Продолжения «Аватара» будут сняты в Новой Зеландии

В годы работы над «Хоббитом» Питера Джексона Новая Зеландия стала родиной Средиземья - фэнтези-вселенной, в которой происходит действие романов Дж. Р. Р. Толкина. Сегодня съёмки киносерии уже завершились, однако в Новую Зеландию приходит не менее масштабный проект - три полнометражных продолжения «Аватара» Джеймса Кэмерона. Решения о месте съёмок было принято после того, как государство пошло на уступки и повысило компенсацию расходов на проекты с 15% до 25%. Министр экономического развития Новой Зеландии Стивен Джойс на официальном сайте правительства прокомментировал важность достигнутого соглашения:

Это прекрасные новости для киноиндустрии Новой Зеландии. Съёмки продолжения «Аватаров» обеспечат сотни рабочих мест и тысячи рабочих часов».

Джеймс Кэмерон, в свою очередь, в интервью Associated Press заявил, что продолжения «Аватара» по замыслу можно сопоставить с великой гангстерской сагой «Крёстный отец»
Оригинальный фильм концентрировался на герое Сэма Уортингтона, Джейке. История была показана его глазами. В сиквелах мы собираемся расширить горизонты - они будут историей семьи, которую Джейк завёл на Пандоре.Я планирую снять семейную сагу, как «Крёстный отец».


Первый «Аватар», также снимавшийся в Новой Зеландии, стал самым кассовым фильмом в истории, заработав в мировом прокате больше $2,7 млрд. Кроме того, он удостоился трёх «Оскаров» - за лучшую работу оператора, лучшие декорации и лучшие визуальные эффекты. Известно, что в продолжениях блокбастера вернутся Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер и исполнитель роли злодея в оригинальном фильме Стивен Лэнг.


Второй фильм киносерии «Аватар» выйдет в прокат в декабре 2016 года, третий и четвёртый - в 2017 и 2018 годах соответственно.



Параллельно с работой над фильмами идёт создание тематического парка «Аватар» во Флориде, открытие которого намечено на 2017 год. Последние новости о работе над новыми «Аватарами» читайте в нашем сюжете.

Джеймс Кэмерон и Джо Роуди рассказывают о том, каким будет парк аттракционов «Аватар-Лэнд». Ролик с субтитрами.
Аватар 2, Аватар 3, Аватар 4
Джеймс Кэмерон, Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Стивен Лэнг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аватар 2

Боевик, Приключения, Фэнтези, Научно-фантастический

Сигурни Уивер, Зои Салдана, Сэм Уортингтон

Аватар 3

Боевик, Драма, Приключения

Джеймс Хорнер, ,

Аватар 4

Боевик, Приключения, Фэнтези

Сэм Уортингтон, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100