Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что смотреть на этих выходных: лучшие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Рекомендации на уикенд с 27 по 29 мая

Каждую неделю в своей афише «Фильм Про» рассказывает о том, как можно провести своё свободное время. Мы пишем о новинках кинопроката и суперуспешных фильмах, анализируем телевизионную программу, выбирая из неё наиболее интересное, а также предлагаем те картины, которые можно посмотреть в интернете, не выходя из дома.

Что смотреть на этих выходных: лучшие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Что смотреть на этих выходных: лучшие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Что посмотреть в кино


«ВАРКРАФТ»

Картина Данкана Джонса, снятая по культовой компьютерной игре, рассказывает о противостоянии орков и людей, причём создатели фильма подчёркивают, что они не стали выдвигать на первый план какую-то одну расу: свои герои и свои предатели есть в каждой. Орки бегут из своего гибнущего мира в поисках нового пристанища, а людям, жителям королевства Азерот, предстоит защищать свой дом от этих устрашающих существ. Главные роли в фильме исполнили Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Пола Пэттон, Доминик Купер и Роберт Казински, причём большая часть актёров в гриме почти неузнаваема.

Трейлер фильма «Варкрафт»




«АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ»

Продолжение нашумевшей киносказки Тима Бёртона (на сей раз в режиссёрском кресле – Джеймс Бобин). Фильм рассказывает о приключениях Алисы (Миа Васиковска) и Безумного Шляпника (Джонни Депп) – самого любимого зрителями персонажа первой части. Девушке приходится отправиться в полное опасностей и неожиданностей путешествие во времени, ведь она обязана спасти своего дорогого друга.

В фильме появятся звёзды «Страны чудес» и новые, но не менее знаменитые, актёры, среди которых Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Рис Иванс, Саша Барон Коэн, Эндрю Скотт, Ричард Армитэдж. Великий Алан Рикман сыграл в ленте свою последнюю роль – он озвучил гусеницу Абсолем, как и в первом фильме.

Фрагмент из сказки «Алиса в Зазеркалье»

«ANGRY BIRDS В КИНО»

Мультфильм-экранизация популярнейшей игры для мобильных гаджетов, пользующейся популярностью у геймеров всех возрастов, рассказывает о долгом противостоянии птичек и свинок. Армию «злых пташек», которой предстоит сразить коварных и беспринципных свиней, возглавляет птичка Ред, испытывающая сложности с управлением гневом. В русском дубляже зрители смогут услышать голоса Семёна Слепакова, Александра Цекало, Александра Реввы и Тимура Родригеза.

Видео о съёмках мультфильма «Angry Birds в кино»



Что посмотреть на ТВ



Телеканал «Культура» в воскресенье, 29 мая, покажет комедию «Шведская спичка» 1954 года, снятую по произведению Антона Павловича Чехова. Сценарий для картины о приключениях следователя Чубикова и его помощника Дюковского написал поэт и драматург Николай Эрдман.

Кадр из советской комедии «Шведская спичка»


МАРАФОН «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА» НА «СТС»


В воскресенье 29 мая канал «СТС» устраивает марафон легендарной шпионской киносерии «Миссия невыполнима». Показ начнётся в 11.30 и продлится до позднего вечера – в 21.25 в эфире состоится российская телевизионная премьера боевика «Миссия невыполнима: Племя изгоев».

Галерея трюков Тома Круза из киносерии «Миссия невыполнима»



Фрагмент из фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

Согласно сюжету пятого фильма киносерии, отряд «Миссия невыполнима» распущен, а его члены поступают в распоряжение ЦРУ. В управлении никто не верит в то, что мир вот-вот столкнётся со страшной угрозой – таинственной организацией, называющей себя Синдикатом. Итан Хант, вопреки желанию руководства, вступает в неравную схватку с новым врагом.

Трейлер фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

«Первый канал» продолжает демонстрировать фильмы серии «Форсаж»: в ночь с 28 на 29 мая зрителям представится возможность увидеть картину «Тройной форсаж: Токийский дрифт» с Лукасом Блэком в главной роли. Начало показа – в 00:10. А в воскресенье в 23:40 можно будет посмотреть боевик ]«Превосходство Борна», вторую ленту киносерии о приключениях потерявшего память шпиона. Главную роль исполнил Мэтт Дэймон, который совсем скоро вернётся на экраны в своём культовом образе в фильме «Джейсон Борн».

Трейлер фильма «Превосходство Борна»

На телеканале «ТНТ» в субботу в 16:55 будет показан семейный фильм «Джек – покоритель великанов». В фэнтезийной сказке, снятой Брайаном Сингером, снялись Юэн МакГрегор и Николас Холт. А 29 мая в 17:00 зрителей ожидает фантастический боевик «Я – легенда» с Уиллом Смитом в главной роли.

Ролик о создании великанов для фильма «Джек – покоритель великанов»

На «ТВ-3» 27 мая в 20:00 будет показан фильм по мотивам комиксов Marvel «Люди Икс: Начало. Росомаха», который расскажет историю самого популярного героя франшизы, появляющегося в каждом фильме о приключениях икс-менов. На следующий день, в 19:00, можно будет посмотреть продолжение (которое, правда, получило меньше положительных отзывов) – ленту «Росомаха: Бессмертный», в котором партнёршей Хью Джекмана стала российская звезда Светлана Ходченкова. А 29 мая «ТВ-3» покажет нуарную комикс-драму «Хранители», одно из лучших творений Зака Снайдера. Начало сеанса в 21:00.

Начальные титры фильма «Хранители»

28 мая канал «Рен» покажет в 00:30 русскую драму «Сволочи», рассказывающую о подвиге мальчишек-сирот во время Великой Отечественной войны.

Фото со съёмок фильма «Сволочи»





Что посмотреть онлайн


«1+1»

Трогательный французский фильм рассказывает историю необычной дружбы между богатым аристократом Филиппом и только что вышедшим из тюрьмы африканцем Дриссом. После несчастного случая Филипп навеки прикован к инвалидному креслу, но его новый помощник не устаёт придумывать, как сделать жизнь своего старшего товарища особенной. Посмотреть картину бесплатно можно в онлайн-кинотеатре TvZavr.

Трейлер фильма «1+1»



«Ультраамериканцы»

История непутёвого раздолбая Майка, который работает в супермаркете, курит траву и очень любит свою девушку Фиби, а потом внезапно оказывается смертоносным агентом, обученным всем возможным боевым тактикам и искусствам. В фильме снялись Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг. Бесплатно показывает картину онлайн-кинотеатр IVI.

Стюарт и Айзенберг рассказывают «Индустрии Кино» о комедийном боевике «Ультраамериканцы»



«Класс коррекции»

Картина о первой подростковой любви девочки-колясочницы, которой предстоит не только впервые в жизни испытать самое светлое чувство, но и столкнуться с детской агрессией и жестокостью окружающего мира. Лента Ивана Твердовского была высоко оценена жюри и зрителями на фестивале «Кинотавр», Международном кинофестивале в Карловых Варах и рядом других престижных смотров, а увидеть её бесплатно предоставляет возможность онлайн-кинотеатр TvZavr.

«Индустрия Кино» о премьере фильма «Класс коррекции»
Миссия невыполнима: Протокол Фантом, Сволочи, Люди Икс: Начало. Росомаха, Джек - покоритель великанов, Миссия: невыполнима, Миссия: невыполнима 3, Я - легенда, Миссия: невыполнима 2, Тройной форсаж: Токийский Дрифт, Превосходство Борна, Росомаха: Бессмертный, Миссия невыполнима: Племя изгоев, Варкрафт, Ультраамериканцы, Люди Икс: Апокалипсис, Джейсон Борн, Класс коррекции, Алиса в Зазеркалье, Шведская спичка, Хранители, Angry Birds в кино
Доминик Купер, Майкл Фассбендер, Зак Снайдер, Миа Васиковска, Хью Джекман, Александр Ревва, Джеймс Макэвой, Лукас Блэк, Уилл Смит, Семён Слепаков, Энн Хэтэуэй, Антон Чехов, Рис Иванс, Роберт Казински, Александр Цекало, Кристен Стюарт, Эндрю Скотт, Пола Пэттон, Брайан Сингер, Алан Рикман, Джесси Айзенберг, Джеймс Бобин, Мэтт Дэймон, Хелена Бонем Картер, Светлана Ходченкова, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Эван Питерс, Юэн МакГрегор, Ричард Армитэдж, Саша Барон Коэн, Джонни Депп, Трэвис Фиммел, Иван Твердовский, Бен Фостер, Тим Бёртон, Тимур Родригез, Николай Эрдман, Софи Тёрнер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100