Ты решаешь, что смотреть


Закрытие ММКФ: победители, организаторы, гости в нашей фотогалерее

В субботу состоялось закрытие церемонии

Концентрация внимания к последнему дню кинофестиваля - в разы больше, нежели в день открытия. И это понятно, интрига - кто получит главный приз, начала нарастать со дня открытия. В этом году мероприятие посетили 75 тысяч человек. И как отметил президент ММКФ Никита Михалков, на солидную цифру не повлияло даже то, что на дорожке не появились крупные голливудские звёзды. Тем не менее, торжество приковало к себе внимание. Итак, кто из гостей с мировым именем посетил закрытие ММКФ-2014, в подборке от нашего фотографа Александра Мухина.

Красная дорожка и объявление лауреатов - в нашем прямом репортаже.

Несмотря на проливной дождь и отнюдь не летнюю погоду, дамы не отказались от открытых нарядов, оголяющих плечи. А вот мужчины не все решились соблюсти дресс-код - смокинги с бабочкой некоторые заменили на тёплые свитера. Главным аксессуаром вечера был зонт. Первым по дорожке прошёл Никита Михалков. Перед журналистами появилась Валерия Гай Германика, которая пришла на церемонию с актёрами Агнией Кузнецовой и Александром Горчилиным, сыгравшими в её фильме «Да и да» (Германика получила за картину две награды - приз кинокритиков и приз за лучшую режиссуру). Продюсером фильма выступил Фёдор Бондарчук. На церемонию пришли также Александр Роднянский, Марк Захаров, Глеб Панфилов, Владимир Меньшов, Владимир Тумаев, Инна Чурикова и другие.

Торжественная церемония закрытия ММКФ-2014

Валерия Гай Германика, Агния Кузнецова, Александр Роднянский, Глеб Панфилов, Инна Чурикова, Никита Михалков, Марк Захаров, Александр Горчилин, Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100