Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Сэмюэл Л.Джексон: «Мой герой хочет, чтобы все знали своё место»

Интервью с одним из главных актёров «Джанго освобождённого»

Сэмюэл Л.Джексон не в первый раз снимается у Квентина Тарантино, но впервые его не так уж просто узнать под гримом персонажа - хозяйского раба Стивена, который не хочет свободы ни для себя, ни для других. В фильме «Джанго освобождённый» его герой - носитель «чёрного расизма». Что сам Сэмюэл Л.Джексон думает о своей роли, узнавала у него корреспондент «Индустрии кино».

Сэмюэл Л.Джексон: «Мой герой хочет, чтобы все знали своё место»

Сэмюэл Л.Джексон: «Мой герой хочет, чтобы все знали своё место»

Галина Галкина
Как быстро вы ответили «да» Квентину, когда он позвал вас на роль?

Сэмюэл Л. Джексон
Сначала пришёл Квен и сказал, что у него есть новый сценарий, что он его уже его написал и что он хотел бы, чтобы я его прочёл. Он просил обратить внимание на персонажа по имени Стивен. Я прочёл сценарий, перезвонил ему немедленно и сказал: «Можно я его сыграю?» Вот так.

Галина Галкина
Ваш герой символизирует добровольное рабство, а на самом деле, что вас привлекло в этой роли?

Сэмюэл Л. Джексон
Ну, в основном, тот факт, что она была многослойной и непохожей ни на одну из сыгранных мною ролей. То, что она обещала быть противоречивой. И в ней я мог стать таким своего рода свободным и инфернальным, каким я всегда хотел побыть.

«Джанго освобождённый». Сэмюэл Л.Джексон в роли раба, который не ищет лучшей участи


Галина Галкина
Вы, действительно, сделали своего персонажа больше, чем просто рабом. Но это напоминает мне множество историй, когда люди, получившие власть, начинают использовать её против тех, кто раньше был на одном уровне с ними.

Сэмюэл Л. Джексон
Ситуация с моим героем такая: он провёл на плантации всю свою жизнь. Он хорошо усвоил саму природу рабства, как оно работает, что по-настоящему управляет вещами, заставляет всё крутиться, знаете? В его понимании всё должно и дальше идти в таком упорядоченном, старом стиле. А это возможно, когда каждый человек знает своё место. Так вот, он хочет быть уверен, что все вокруг хорошо знают своё место.

Галина Галкина
В этом фильме много локаций. Но тот дом, та плантация, где появляется ваш герой, что вы можете сказать об этом месте?

Сэмюэл Л. Джексон
Вы говорите о съёмках на плантации в Новом Орлеане. Эта локация стала для меня одним из самых интересных и специфических источников информации. Эта жара, особый воздух, дух той плантации, эти древние деревья, - когда всё, что ты видишь вокруг, напоминает тебе о том времени. Ты идёшь по земле, по которой до тебя точно так же ходили другие. Это как раз та атмосфера, которая окружает съёмочный процесс. А все сцены в доме обладателя этой плантации мы снимали в студии, только натурные съёмки на плантации.

Галина Галкина
Что, по-вашему, такого особенного в Тарантино, почему так много людей хотят смотреть его фильмы?

Сэмюэл Л. Джексон
Я думаю, секрет в том, что он - уникальный рассказчик, очень мощный режиссёр. У него есть своё видение правды и свой способ её показать. У него интересный способ развлечь зрителя, по большей части его можно сравнить с ударом по морде. Он держит в напряжении и, в то же время, вызывает улыбку.

Трейлер фильма «Джанго освобождённый» на английском языке. Если вы хотите узнать, как говорят герои Сэмюэля Л.Джексон, Леонардо ДиКаприо и Кристофа Вальца, лучше смотреть этот фильм с субтитрами.

Джанго освобождённый
Сэмюэл Л. Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100