Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Квентин Тарантино открыл тайну «Омерзительной восьмёрки»

Фильм выйдет в России 14 января 2016 года

Квентин Тарантино признался, что вестерн «Омерзительная восьмёрка» поначалу планировался как сиквел его предыдущего фильма «Джанго освобождённый» (2012). И совсем неслучайно Сэмюэл Л. Джексон снялся в обеих лентах. Правда, согласно первоначальному замыслу режиссёра, актёр должен был сыграть уже постаревшего Джанго.

Квентин Тарантино открыл тайну «Омерзительной восьмёрки»

Квентин Тарантино открыл тайну «Омерзительной восьмёрки»

По словам Квентина Тарантино, работая над сценарием продолжения «Джанго освобождённого», он непроизвольно сочинил историю «Омерзительной восьмёрки». Тарантино рассказал, почему так вышло:

Раньше я никогда не писал романов и поэтому подумал, что было бы неплохо испытать себя, сочинив книжку о Джанго. Я тогда даже дал ей название – «Джанго в белом аду». Так что сначала был Джанго, а майор Уоррен появился потом».

В словах Тарантино есть определённый смысл, поскольку у обеих картин есть много общего. Их главный герой – темнокожий, а действие фильмов разворачивается в эпоху Гражданской войны в США. Режиссёр также назвал причину, по которой он сделал свой выбор в пользу «Омерзительной восьмёрки»:

Населяя сценарий противоречивыми героями и сводя их в галантерейной лавке с персонажами, обладающими ещё более сомнительной репутацией, я вдруг осознал, что у меня опять получается история о Джанго. И тогда я решил его «отпустить». Потому что, когда дело касается этих восьмерых, моральный стержень здесь неуместен».

Трейлер фильма «Омерзительная восьмёрка»

По сюжету фильма, восемь человек пытаются добраться до города Рэд-Рок. Один из них – охотник за головами по прозвищу Палач, который везёт туда пытавшуюся скрыться от правосудия преступницу Дэйзи. В дороге они встречаются с майором Уорреном и Крисом Мэнниксом, выдающим себя за шерифа. Непогода заставляет путников остановиться в галантерейной лавке, где их поджидают ещё четверо.

Недавно кинокомпания The Wenstein Company решила поменять дату выпуска картины в широкий американский прокат с 8-го на 1-е января, чтобы извлечь побольше выгоды из новогодних праздников. На экранах России лента появится 14 января.

Фрагмент фильма «Омерзительная восьмёрка»
Джанго освобождённый, Омерзительная восьмёрка
Сэмюэл Л. Джексон, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100