Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Пять минут без Джея Гэтсби: альтернативная концовка фильма Лурманна

В Сети появился ролик с финальной вырезанной сценой из «Великого Гэтсби»

«Великий Гэтсби» мог закончиться иначе. В Сеть выложили видеоролик, в котором представлена альтернативная концовка фильма с комментариями База Лурманна. Режиссёр объясняет, почему он отказался от сцен встречи Ника Каррауэя с отцом Гэтсби и с Томом Бьюкененом.

Пять минут без Джея Гэтсби: альтернативная концовка фильма Лурманна

Пять минут без Джея Гэтсби: альтернативная концовка фильма Лурманна

События книги Фрэнсиса Скотта Фицджеральда продолжаются после смерти Гэтсби. О его кончине узнаёт отец главного героя - мистер Гэтс. Он, Ник Каррауэй и единственный гость присутствуют на похоронах. Эти эпизоды не вошли в финальную версию фильма «Великий Гэтсби», но теперь у зрителей есть возможность увидеть альтернативную концовку. Отец Гэтсби показывает Каррауэю книгу, на обложке которой маленький Джей составлял планы на день: «Проснуться в 6 утра, упражняться с гантелями - с 6:15 до 6:30, изучать электричество, бейсбол и другой спорт - 16:30, практика в ораторском искусстве - 17:00, копить деньги, лучше обращаться с родителями». Эти записи помогают ещё больше раскрыть характер Гэтсби. Но, по мнению База Лурманна, этот эпизод отвлёк бы от героя:

Мы уже знаем об этом. Эта сцена и трогательная, но она сбила бы с толку зрителей, ведь Каррауэй заново переосмысливает Гэтсби».

После похорон Ник, который начал выпивать, встречает Тома Бьекенена, когда тот выбирает очередной подарок для своей жены. Том заявляет, что Гэтсби ждала смерть в любом случае, он пустил пыль в глаза Каррауэя, и сбил его любовницу, не остановив машину. Истинной правды Ник ему не рассказывает.

Альтернативная концовка ленты «Великий Гэтсби» c канала YouTube пользователя MediaHPWarner
Великий Гэтсби
Тоби Магуайр, Леонардо ДиКаприо, Кэри Маллиган, Баз Лурманн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100