Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Рэпер JAY-Z пишет музыку к «Великому Гэтсби» База Лурманна

Экранизация Фицджеральда обещает быть яркой и эклектичной

Музыкант Jay-Z дебютирует как композитор в полнометражном игровом кино. Jay-Z (настоящее имя - Шон Кори Картер) пишет оригинальную музыку к фильму База Лурманна «Великий Гэтсби» - экранизации одноимённого романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, которая выходит на экраны в формате 3D в мае этого года.

Рэпер JAY-Z пишет музыку к «Великому Гэтсби» База Лурманна

Рэпер JAY-Z пишет музыку к «Великому Гэтсби» База Лурманна

Jay-Z со своей супругой Бейонсе


Когда в Сети появился первый тизер-трейлер нового фильма База Лурманна «Великий Гэтсби», никто не удивился, что эпоха и костюмы 20-х годов прошлого столетия на экране сочетались с современной композицией No Church in the Wild в исполнении Jay-Z и Канье Уэста. Баз Лурманн известен тем, что в своих фильмах ему каким-то образом удаётся совмещать разные исторические эпохи и литературный материал с поп-музыкой. Он успешно это делал в фильмах «Ромео + Джульетта» и «Мулен Руж». А 30 декабря появилась информация, что рэпер Jay-Z (совместно с музыкантом Джеймсом Сэмюэлом) напишет оригинальную музыку к фильму Лурманна.

Ранее ходили слухи, что в фильме будут использованы песни Леди Гага и Принца, специально написанные для «Великого Гэтсби», а в качестве композитора фильма везде указывался Крэйг Армстронг, работавший с Лурманном на «Мулен Руж». Но, очевидно, Лурманн решил пойти дальше и пригласил Jay-Z и Джеймса Сэмюэла в помощь Армстронгу. Результат их совместной работы мы увидим уже в мае.


В трейлере «Великого Гэтсби» помимо No Church in the Wild звучит песня Love Is Blindness в исполнении Джека Уайта
Великий Гэтсби
Баз Лурманн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100