Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Великий Гэтсби» откроет 66-й Каннский фестиваль

Новый фильм База Лурманна покажут 15 мая на открытии киносмотра

Картина База Лурманна «Великий Гэтсби» - экранизация одноимённого романа Ф. Скотта Фицджеральда с Леонардо ДиКаприо, Кэри Маллиган и Тоби Магуайром в главных ролях - станет фильмом открытия 66-го Каннского кинофестиваля, который пройдёт с 15 по 26 мая 2013 года на Лазурном берегу.

«Великий Гэтсби» откроет 66-й Каннский фестиваль

«Великий Гэтсби» откроет 66-й Каннский фестиваль


Автор картин «Ромео + Джульетта», «Мулен Руж» и «Австралия», Баз Лурманн представит свой новый фильм «Великий Гэтсби» в Каннах. Картина будет показана вне конкурса - ей выпала честь открывать 66-й фестиваль. В официальном заявлении режиссёр Баз Лурманн поблагодарил организаторов фестиваля за такую возможность:


Открывать Каннский кинофестиваль - огромная честь для всех, кто работал над фильмом «Великий Гэтсби». Мы очень рады вернуться в эту страну, в это место и на фестиваль. Не только потому, что 21 год назад здесь была показана моя картина Strictly Ballroom, но и потому что некоторые фрагменты своего романа Фицджеральд писал в этих местах».


На премьере фильма ожидается присутствие исполнителей главных ролей, а также музыканта Jay-Z, написавшего музыку к картине Лурманна. «Великий Гэтсби» станет вторым в истории Каннкого кинофестиваля фильмом открытия в формате 3D после анимационного фильма «Вверх», который открывал киносмотр в 2009 году. В российский прокат фильм «Великий Гэтсби» выйдет уже на следующий день после показа в Каннах - 16 мая.
Великий Гэтсби
Леонардо ДиКаприо, Баз Лурманн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100