
Красавица и чудовище 1991
Beauty and the Beast
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 1991 |
| Релиз мир: | 13.11.1991 |
| Страна: | США |
| Хронометраж: | 84 мин. |
| Формат: | 2D |
| Бюджет: | 25 000 000 $ |
| Сборы в США: | 218 967 620 $ |
| Сборы в мире: | 424 967 620 $ |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Гари Труздейл, Кирк Уайз |
| Продюсер: | Ховард Эшман, Дон Хан, Сара МакАртур |
| Сценарист: | Роберт Ленс, Линда Вулвертон, Келли Эсбёри, Жанна-Мария Лепренс Де Бомонт, Барни Мэттинсон, Брайан Пиментал, Роджер Аллерс, Бренда Чэпман, Джо Рэнфт, Кевин Харки, Крис Сандерс |
| Монтажёр: | Джон Карнокэн, Билл Вилнер |
О фильме:
Он был прекрасным принцем, получающим всё, что пожелает. Однако ценить это он не умел, поэтому был гордым и неблагодарным. Однажды он обидел старую женщину, просившую кров в тёмную ночь. Это была его роковая ошибкой, потому что женщина оказалась колдуньей. Она превратила прекрасного принца в ужасное чудовище. Он снова сможет стать человеком только, если девушка с чистым сердцем полюбит его в образе чудовища до определённого срока.
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме
Примаченко Анастасия (Редакция Фильм Про)
29 апреля 2020
В нашу большую подборку вошли самые разные мультфильмы: классические советские и диснеевские шедевры, любимые пиксаровские хиты, образцы японского аниме и европейские мульты, прогремевшие на весь мир. Наслаждайтесь!
Показать всеПримаченко Анастасия (Редакция Фильм Про)
11 марта 2020
C тех пор, как студия Disney выпустила свой первый мультфильм о принцессе, мир успел насмотреться на анимационных красавиц самого разного образца. Более чем за восемьдесят лет эти прекрасные особы проделали огромный скачок эволюции от скромной Авроры до бесстрашной Моаны. Но перемены им только на пользу. Итак, встречайте - принцессы и бесподобные мультфильмы о них.
Показать всеМаргарита Паймакова (Редакция Фильм Про)
13 августа 2017
На диснеевских мультфильмах выросло уже несколько поколений детей, и все мы продолжаем любить их за доброту, красивую музыку, интересные истории и неизменно качественную анимацию. Вспоминаем лучшие картины, выпущенные за всю историю легендарной студии.
Показать всеГеоргий Харюнин (Редакция Фильм Про)
27 марта 2017
Второй уикенд подряд диснеевская сказка «Красавица и чудовище», основанная на одноимённом мультфильме 1991 года, не оставляет шансов конкурентам. Прошедшие выходные, по предварительным данным, принесли фильму $88,3 млн – что на 49,4% меньше, чем в стартовые выходные ($174,7 млн). Предыдущий фильм Disney, в основу которого была положена анимационная лента, – «Книга джунглей» – вышел на экраны в 2016 году: общая сумма его сборов составила $364 млн. «Красавица и чудовище», по прогнозам, идёт не менее чем на $450-500 млн. В общей сложности в мировом прокате на данный момент фильм заработал ещё $373,3 млн (в сумме уже $690 млн), что даёт студии возможность рассчитывать на итоговые сборы, превышающие результат другой сказки – «Малефисента» ($758,5 млн).
Показать все
Маргарита Паймакова (Редакция Фильм Про)
20 марта 2017
Pattycake productions, команда энтузиастов-кинолюбителей из США, поделилась новым творением на своём YouTube-канале: ребята представили музыкальную пародию на новый блокбастер «Красавица и чудовище», получившую название Beauty and the Bieber. В этом ролике персонажи знаменитой диснеевской сказки общаются друг с другом исключительно словами из песен популярного певца Джастина Бибера.
Показать все
