Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие мультфильмы «Дисней»

Выбор «Фильм Про»

На диснеевских мультфильмах выросло уже несколько поколений детей, и все мы продолжаем любить их за доброту, красивую музыку, интересные истории и неизменно качественную анимацию. Вспоминаем лучшие картины, выпущенные за всю историю легендарной студии.

Лучшие мультфильмы «Дисней»

Лучшие мультфильмы «Дисней»

Король Лев The Lion King

1994 / Драма, Приключения, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

В зверином царстве, возглавляемом величественным львом, царят справедливость и дружелюбие. Солнечный свет заливает земли, на которых каждый может прокормиться. Но когда от предательства своего завистливого брата погибает король, а его маленький сын, незаслуженно обвиненный дядей, сбегает, все трагично меняется. Разруха, голод, власть злобных гиен приходят на смену былому счастью. Сможет ли повзрослевший наследник найти в себе силы, чтобы вернуться домой и навести порядок в собственных владениях? Со временем королевская кровь даёт о себе знать…

Русалочка The Little Mermaid

1989 / Фэнтези, Семейный фильм, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Настоящие чувства могут пройти через любые, даже самые трагичные испытания. Когда принцесса подводного мира Ариель случайно спасла от смерти прекрасного юношу, её заветной мечтой стало увидеть его снова. Девушка обратилась за помощью к колдунье, чьё тёмное волшебство могло даровать морской жительнице ноги. Небольшой платой должен был стать голос красавицы, но если её возлюбленный не испытает к героине искренних чувств, ей придётся умереть…Всё не так страшно, когда на помощь готовы прийти верные друзья, которые стоят горой за принцессу и забавно борются с происками злобной ведьмы.

Мулан Mulan

1998 / Мультфильм, Приключения, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Юную красивую Мулан родственницы пытаются приготовить к замужеству. В то же время для страны наступают трудные времена: племя гуннов идёт войной на Китай. Отец Мулан стар, но есть императорский приказ: из каждого дома пойдёт сражаться воин. Девушка переодевается в снаряжение отца, берет его меч и пускается навстречу опасности и подвигу. Её сопровождает забавный дракончик Мушу, который больше похож на маленькую собачку, чем на мифическое чудовище. К слову, в основе мультфильма - история реально существовавшей личности, героини средневековой китайской поэму .

Холодное сердце Frozen

2013 / Мультфильм, Комедия, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Юная принцесса Эльза с рождения обладает магическими способностями. Девушка умеет замораживать предметы, покрывая их слоем льда и снега. После смерти родителей волшебница наследует трон Эренделла и получает шефство над своей младшей сестрой Анной. В один прекрасный день между родственницами возникает конфликт. Расстроенная Эльза убегает в горы и по нелепой случайности накладывает замораживающее заклинание на королевство. Чтобы вернуть в Эренделл лето, Анне предстоит отыскать сестру и противостоять мощной стихии.

Аладдин Aladdin

1992 / Комедия, Приключения, Мультфильм

В избранное

История по мотивам старинных арабских сказок о бездомном, но справедливом Аладдине, которому удалось жениться на прекрасной принцессе. До этого юноше пришлось жить на улице, заниматься мелким воровством, чтобы утолить голод. Его верный и единственный друг, участвующий во всех проделках, – обезьянка Абу. Однажды Аладдин встречает на базаре принцессу Жасмин, сбежавшую из дворца, и влюбляется в девушку. Коварный визирь Джафар, обвинив бродягу в похищении красавицы, бросает его за решетку и принуждает добыть волшебную лампу, в которой томится могущественный Джинн...

Белоснежка и семь гномов Snow White and the Seven Dwarfs

1937 / Мультфильм, Фэнтези, Семейный фильм

В избранное

Злодейка-мачеха принуждает кроткую принцессу Белоснежку к домашней работе. Но ей этого мало: с помощью колдовского зеркала женщина регулярно справляется, кто самый красивый в её государстве. Как только невинная соперница превосходит королеву, та пытается её уничтожить. Но удивительные лесные существа не позволят совершиться трагедии. Трудолюбивая и душевная красавица должна вернуть себе трон, но сначала ей предстоит пройти через самое страшное испытание.

Дамбо Dumbo

1941 / Драма, Семейный фильм, Мультфильм / США

В избранное

В один прекрасный день у цирковой слонихи Джамбо появляется малыш, который получает прозвище Дамбо. Окружающий мир встречает его не улыбкой, а насмешкой. И всё из-за ушей, слишком больших даже по «слоновьим» меркам. Актёры цирка, зрители и даже сородичи издеваются над Дамбо, называя его «уродцем». Оскорблённая мама пытается защитить сына, за что попадает под замок и в железные оковы. Несчастный малыш остаётся один. Даже на сцене он терпит неудачи, запинаясь о собственные уши. Испортив амбициозный трюк, Дамбо получает роль клоуна. Единственный способ заслужить уважение окружающих и найти свой путь – представить публике гениальный номер. В этом слонёнку помогут его верный друг-мышонок и его самый главный, всеми обруганный «недостаток».

Бэмби Bambi

1942 / Драма, Семейный фильм, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

На одной из живописных лесных полянок чудесным солнечным днём родился маленький олененок. Посмотреть на очаровательного новорождённого пришли и прилетели все лесные обитатели. Малышу дали имя Бэмби. Научившись говорить и ходить, оленёнок обзаводится друзьями — скунсом по имени Цветочек и кроликом, которого зовут Тампер. Во время прогулки по лугу Бэмби знакомится с Фэйлин — милой и симпатичной оленихой. Однако лесная жизнь иногда бывает жестокой. Бэмби сталкивается и с самым страшным хищником в мире — Человеком, однажды услышав звуки выстрелов в лесу.

4.0

Геркулес Hercules

1997 / Комедия, Мультфильм, Приключения

В избранное

Недавно рождённого ребёнка богов Зевса и Геры пытаются отравить служители злого Аида - повелителя царства мертвых. Но малыш выживает и попадает к приёмным родителям. Вскоре Геркулес вырастает и отправляется навстречу приключениям, ведь выясняется, что он - самый сильный из живущих на Земле людей. Силач находит родного отца и друзей: крылатого коня Пегаса и сатира Фила. Они помогают ему одолеть своего самого главного врага и обрести любовь.

Золушка Cinderella

1949 / Короткометражный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Оставшись без мамы, Золушка вынуждена жить со злой мачехой и двумя сводными сёстрами, которые считают её своей прислугой. Бедная сиротка трудится с утра до позднего вечера, но даже в этой ситуации не теряет своей доброты и оптимизма. В один прекрасный день Золушка получает приглашение на королевский бал, который, по сути, является смотринами претенденток на руку и сердце принца. Такой шанс выпадает один раз. Чтобы не упустить его, девушке придется расправиться с навалившейся работой, поверить в волшебство и перевоплотиться в принцессу. Ровно до полуночи…

Рапунцель: Запутанная история Tangled

2010 / Комедия, Приключения, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Юная Рапунцель живёт в высокой башне. Целыми днями она занимается тем, что расчесывает и заплетает свои прекрасные волшебные волосы. Они способны дарить молодость и красоту. Не по своей воле она оказалась в заточении. Злая ведьма, выдающая себя за мать Рапунцель, использует девушку, чтобы оставаться вечно молодой. Но всё меняется, когда в башню забирается заправский разбойник, красавчик по имени Флинн. Любовь, приключения и удивительное открытие ждут героев....

Спящая красавица Sleeping Beauty

1959 / Фэнтези, Семейный фильм, Мультфильм

В избранное

В одном сказочном королевстве у короля и его жены родилась дочь, о которой они очень долго мечтали. Назвав её Авророй, они решили устроить грандиозное празднование этого события. Они пригласили огромное число гостей, но не стали приглашать злую ведьму Малефисенту, которая обиделась на это и наслала на их новорождённую девочку проклятие: когда Авроре исполнится шестнадцать, она уколет палец о веретено и погибнет. На счастье доброй феи Мэривезе удалось изменить это ужасное заклинание, и теперь от укола Аврора не умрёт, а просто уснёт и пробудить её сможет только поцелуй истинной любви.

Лило и Стич Lilo & Stitch

2002 / Комедия, Приключения, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Совет Межгалактической Федерации осудил доктора Джукиба за создание агрессивного, умного и опасного для окружающих организма. От него решено избавиться, выслав на пустынную планету. Но по дороге маленький монстр сбегает и попадает на Землю. За ним высылают погоню, и объект, скрываясь, маскируется под домашнего питомца по кличке Стич. Бескорыстная любовь и терпение маленькой девочки Лило превращает вредного злюку в доброго и верного друга. А он, всегда ощущавший себя одиноким и отвергнутым, становится частью счастливой семьи. Но разрешат ли ему остаться на Земле?

Зверополис Zootopia

2016 / Комедия, Приключения, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Зверополис – город равных возможностей для крошечных грызунов, огромных слонов и высоченных жирафов. Всеми благами цивилизации здесь могут пользоваться хищники и травоядные, с межвидовыми разногласиями покончено, а благодаря успешной эволюции кровожадность осталась в прошлом. Но так ли всё благополучно в этом процветающем обществе? Ведь от стереотипов и предрассудков избавились далеко не все. Жизнерадостная Джуди Хопс стала первым в истории кроликом-полицейским. Однако пушистой зверушке нелегко конкурировать с коллегами-громилами. Но у неё появился шанс доказать свою профессиональную пригодность, когда шеф позволил ей вместо выписки штрафов за неправильную парковку заняться серьёзным делом – поисками пропавшего жителя столицы. В помощники Джуди взяла себе лиса Ника Уайлда – мелкого мошенника, хитреца и пройдоху. При расследовании обстоятельств таинственных исчезновений партнёрам придется преодолеть множество препятствий, столкнуться с массой бюрократических проблем, оказаться в логове мафии, узнать о настоящем заговоре и, в конце концов, предотвратить угрозу звериной цивилизации.

5.3

Тарзан Tarzan

1999 / Приключения, Семейный фильм, Мультфильм

В избранное

Выросший среди племени горилл мальчик по имени Тарзан собственными силами добивался уважения. Звери долго не желали принимать человеческого детёныша, глумились над ним. Только благодаря упорству, да ещё своему доброму сердцу, ему удалось выжить и найти много новых друзей, а также стать сильным и смелым. Только вот незадача: как обращаться с девушками парня в джунглях почему-то не научили.

Покахонтас Pocahontas

1995 / Драма, Приключения, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Из Европы отправляется в Новый Свет корабль с нашим героем Джоном Смитом. Экипаж, как объясняет капитан, плывёт навстречу приключениям, успеху, богатству. Однако Джон находит на далёком береге любовь - дочь индейского вождя по имени Покахонтас. Смогут ли они быть вместе, учитывая вражду между их народами?

Красавица и чудовище Beauty and the Beast

1991 / Фэнтези, Семейный фильм, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Высокомерный принц не разрешил старушке отдохнуть в своем замке. В отместку за заносчивость молодого человека колдунья превратила парня в чудовище. Теперь принцу нужно ждать, пока в его жизни не появится девушка, которая сможет полюбить лохматого уродца. Спустя годы местный мастер случайно заходит в замок. Его дочь Белль отправляется на поиск отца. Она находит папу в замке и просит чудище отпустить родителя. В качестве дани она остаётся с монстром - с этого момента и начинается трогательная история любви между заколдованным принцем и красавицей.
Рапунцель: Запутанная история, Аладдин, Золушка, Белоснежка и семь гномов, Зверополис, Русалочка, Красавица и чудовище, Король Лев, Спящая красавица, Мулан, Тарзан, Холодное сердце, Бэмби, Геркулес, Покахонтас, Дамбо, Лило и Стич

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аладдин

Комедия, Мультфильм, Приключения

Робин Уильямс, Фрэнк Уэлкер, Линда Ларкин

Мулан

Мультфильм, Семейный фильм, Приключения

Джун Форэй, Пэт Морита, Мигель Феррер

Тарзан

Мультфильм, Семейный фильм, Приключения

Гленн Клоуз, Алекс Д. Линц, Лэнс Хенриксен

Геркулес

Комедия, Мультфильм, Приключения

Дэнни ДеВито, Чарлтон Хестон, Джеймс Вудс

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100