Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Продюсеры «Игры престолов» идут на радикальные меры против спойлеров

После того, как были обнародованы синопсисы предыдущих сезонов, приняты повышенные меры безопасности

Осенью 2017 года неизвестный злоумышленник распространил по Сети краткий пересказ всех серий предстоящего - восьмого и заключительного - сезона популярнейшего сериала «Игра престолов». Как оказалось, информация была распространена намеренно: более того, канал «Эйч-Би-Оу» (HBO) специально создал несколько синопсисов с альтернативными концовками, чтобы будущие зрители не принимали на веру подобную информацию: раньше времени о том, как закончится сага, они всё равно не узнают.

Продюсеры «Игры престолов» идут на радикальные меры против спойлеров

Продюсеры «Игры престолов» идут на радикальные меры против спойлеров

Однако, как оказалось, чтобы усилить секретность, продюсеры «Игры престолов» пошли ещё дальше. Исполнительница роли Дейенерис Таргариен Эмилия Кларк в новом интервью рассказала, что даже актёры изначально не знают деталей финала истории: для каждого персонажа предусмотрено примерно три варианта развития сюжета, причём все эти сцены были отсняты. Аналогичную информацию представил и Кит Харингтон, сыгравший Джона Сноу, на шоу Джимми Киммела: он уверяет, что телеканал потратил 15 часов на съёмку «альтернативных финалов», которые должны запутать инсайдеров, следящих за процессом и затем сливающих информацию в Сеть.

«Игра престолов». 7-й сезон. Ролик «Как снималась битва на замёрзшем озере»

Не совсем понятно, оправданы ли такие затраты: несмотря на то, что спойлеры так или иначе просачивались все предыдущие годы, популярность сериала только растёт, и каждый сезон оказывается более рейтинговым, чем предыдущие. Впрочем, вероятно, что слухи о подобных крайних мерах сильно преувеличены: по крайней мере, не так давно Харингтон рассказывал, что «не смог сдержать слёз», узнав, чем закончится сериал, при этом никаких уточнений о вариативности окончаний он не давал.
Игра престолов (сериал)
Эмилия Кларк, Кит Харингтон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100