Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дэйзи Ридли из новых «Звёздных войн» покинула Инстаграм после скандала

Актриса высказалась против насилия

24-летняя звезда новой трилогии «Звёздные войны» – актриса Дэйзи Ридли – удалила свою учётную запись в социальной сети Инстаграм после того, как на неё обрушилась волна критики за поддержку кампании против насилия с применением огнестрельного оружия. За последний год в американских городах Аврора, Батон Руж, Даллас, Миннеаполис, Орландо, Сан Бернандино и Ньютон от действий стрелков пострадало множество местных жителей.

Дэйзи Ридли из новых «Звёздных войн» покинула Инстаграм после скандала

Дэйзи Ридли из новых «Звёздных войн» покинула Инстаграм после скандала

Сообщение, которое актриса опубликовала на своих страницах в социальных сетях Инстаграм и Facebook, у многих подписчиков Дэйзи Ридли вызвало лишь негативные эмоции, которыми они и решили с ней поделиться. Люди раскритиковали Ридли за её излишнюю сентиментальность, а также за двуличность, ведь, по их мнению, актриса подаёт плохой пример, снимаясь в «Звёздных войнах», где насилие с применением оружия – довольно частое явление.

Дэйзи Ридли в своём Инстаграме поделилась с подписчиками эмоциями относительно трагических событий, произошедших за последний год в США:
Думаю о том, как мне повезло... Серьёзно: я сидела в зале на церемонии вручения премии Teen Choice Awards, и когда во время неё вспомнили тех, кто пострадал в результате применения огнестрельного оружия, слёзы сами собой потекли ручьём. Я не успела сделать фотографию этих невероятно смелых людей, вышедших на сцену, но это был момент, который объединил всех. Мы обязаны остановить насилие».

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Вскоре после публикации это сообщение было удалено, а затем актриса удалила и свою учётную запись. За несколько часов поклонники буквально засыпали сообщениями партнёра Дэйзи Ридли по киносерии «Звёздные войны» Джона Бойегу: его просили передать коллеге, чтобы она поскорее восстановила свою страницу в Инстаграме.

В итоге девушка опубликовала ещё одно сообщение, в котором объяснила причины удаления, по которым она покинула Инстаграм:
Всем привет! Хочу объяснить своё отсутствие. Просто мне хочется проводить меньше времени за телефоном! Пытаюсь жить моментом и всё такое. К тому же, в ближайшие месяцы буду очень занята. Поэтому я хотела отвлекаться поменьше. Всё в порядке. Я всегда благодарна за поддержку и любовь сообщества в Инстаграме».

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Спустя несколько часов Дэйзи Ридли вновь удалила свою учётную запись. Звезда «Звёздных войн» – не первая актриса, которая покидает социальные сети из-за потока негативных отзывов, критики и оскорблений. Незадолго до премьеры новых «Охотников за привидениями» в Твиттере разразился скандал вокруг исполнительницы одной из главных ролей – Лесли Джонс. Подробнее об этом вы можете узнать из нашего материала.

Ролик фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы», рассказывающий о героине Дэйзи Ридли
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Дэйзи Ридли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100