Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Создатели «Игры престолов» рассказали о будущем сериала

Новые серии по ещё не вышедшим книгам Джорджа Мартина выйдут в следующем году

Каждый сезон легендарной саги, снятой по романам цикла «Песнь льда и огня», состоял прежде из десяти эпизодов. Однако режиссёр популярнейшего телесериала Джек Бендер предупреждает: велика вероятность, что предстоящий седьмой сезон будет состоять всего из семи серий.

Создатели «Игры престолов» рассказали о будущем сериала

Создатели «Игры престолов» рассказали о будущем сериала

От седьмого сезона многого ждут – хотя бы потому, что литературный материал, скорее всего, ещё не будет опубликован. Согласно гипотезам поклонников, мы должны увидеть, как Дейенерис со своими драконами доберётся до Вестероса, Джон Сноу сразит белых ходоков как некогда это сделал древний герой Азор Акхай, а ледяная Стена непременно падёт (впрочем, не исключено, что всё будет совсем не так, зная способность Джорджа Мартина всех удивлять). Однако ни сам писатель, ни сценаристы и режиссёры такую информацию не разглашают, хотя очевидно, что дело приближается к драматической развязке.

Джордж Мартин представил новый фрагмент книги «Ветра зимы» и рассказал, почему он убивает столько героев


Трейлер самого первого сезона «Игры престолов»

В апреле этого года создатели «Игры» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс рассказали в интервью Variety о том, что последние два сезона могут быть немного короче предыдущих и состоять из семи эпизодов, однако позже они утверждали, что нельзя исключать и увеличения количества серий будущих сезонов до пятнадцати. Теперь же Джек Бендер, режиссёр душераздирающего пятого эпизода «Дверь», однозначно заявил: в седьмом сезоне действительно будет на три серии меньше, чем обычно. При этом сам он вряд ли вернётся к работе над «Игрой престолов» из-за нового предложения: Бендер возглавит экранизацию трилогии Стивена Кинга, начало которой положил роман «Мистер Мерседес».

Эмилия Кларк рассказала о съёмках откровенной сцены


Вырезанная сцена с Дейенерис

Съёмки седьмого сезона должны начаться в июле 2016 года на Канарских островах, то есть уже достаточно скоро. Сам Джордж Мартин ещё в январе раскрыл карты создателям телешоу, однако в своём блоге писатель объявил, что не станет сценаристом ни одной серии до того момента, пока не допишет свою сагу (вероятно, что больше мы никогда не увидим эпизоды по его сценарию). Уже известно, что бюджет предстоящего сезона будет самым высоким в истории «Игры престолов», и это при том, что каждая серия шестого сезона стоит примерно 10 миллионов долларов.

Ролик о съёмках в Испании

На настоящий момент известны имена некоторых актёров, чьи контракты продлены на седьмой сезон, однако это ещё не означает, что их герои останутся в живых: они могут появляться во флэшбеках, особенно учитывая тот факт, что стало раскрываться прошлое многих персонажей (плюс ко всему не стоит забывать о способности белых ходоков создавать из людей зомби). Итак, среди «счастливчиков» - Эмилия Кларк (Дейенерис), Кит Харингтон (Джон Сноу), Софи Тёрнер (Санса), Мэйси Уильямс (Арья), Питер Динклэйдж (Тирион), Лина Хиди (Серсея), Николай Костер-Вальдау (Джейме) и Натали Дормер (Маргери). При этом Тёрнер и Костер-Вальдау уже проговорились, что Санса Старк и Джейме Ланнистер шестой сезон всё-таки переживут. Также ходят слухи о том, что в новом сезоне будет задействован Бен Аффлек, однако официального подтверждения не было.

Неожиданная любовная линия превратилась в новый мем сериала



Питер Динклэйдж, Лина Хиди и Николай Костер-Вальдау появятся в седьмом сезоне


Точное количество сезонов сериала пока не утверждено – их будет восемь или девять. Весной этого года некоторые британские СМИ также распространили информацию о том, что Кит Харингтон уже дал согласие на съёмки в спин-оффе, посвящённом исключительно его персонажу – Джону Сноу. Ажиотаж вокруг этой новости вынудил Уайсса и Бениоффа дать комментарий: они сказали, что в настоящий момент нет смысла говорить о каких-то дополнительных проектах, так как остаётся множество вопросов, касающихся основной сюжетной линии. Однако такой ответ лишь раззадорил фанатов «Игры престолов»: они как раз припомнили то, как все причастные к сериалу отпирались от возможности чудесного воскрешения Джона.

Кит Харингтон извинился за ложь перед поклонниками «Игры престолов»


Кит Харингтон и Эмилия Кларк на съёмках промо-материалов к картине


В настоящий момент поклонники «Игры престолов» пребывают в полном восторге от шестого сезона, ведь он не только оправдывает их сюжетные ожидания, но и наполнен драматическими, трогательными и даже шокирующими моментами. Финальный эпизод «Ветра зимы» выйдет 26 июня. Считается, что именно в этой серии будет раскрыта тайна, мучившая читателей и телезрителей последние пять лет: нам наконец расскажут, кто является истинными родителями Джона Сноу.

Смешные моменты со съёмок четвёртого сезона «Игры престолов»
Игра престолов (сериал)
Лина Хиди, Николай Костер-Вальдау, Дэвид Бениофф, Натали Дормер, Питер Динклэйдж, Джек Бендер, Бен Аффлек, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Дэниэл Уайсс, Джордж Р.Р. Мартин, Мэйси Уильямс, Софи Тёрнер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100