Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Кит Харингтон принёс извинения поклонникам «Игры престолов»

Актёр рассказал о судьбе Джона Сноу

29-летний британский актёр, известный по роли бастарда Неда Старка, дослужившегося до чина Лорда-командующего Ночного Дозора в сериале «Игра престолов», поделился тем, как ему нелегко было отвечать на постоянные вопросы о дальнейшей роли своего персонажа в сериале.

Кит Харингтон принёс извинения поклонникам «Игры престолов»

Кит Харингтон принёс извинения поклонникам «Игры престолов»

Нижеследующий текст раскрывает содержание второй серии нового сезона сериала «Игра престолов».


Вторая серия шестого сезона «Игры престолов» вышла на экраны 1 мая, раскрыв одну из главнейших интриг телешоу: Джон Сноу, убитый товарищами по Ночному Дозору в конце предыдущего сезона, был чудесным образом возвращён к жизни. Такой поворот событий вызвал небывалый шквал эмоций у поклонников фильма, в частности, негодование обрушилось на исполнителя роли Сноу Кита Харингтона, который неоднократно в многочисленных интервью на вопросы о судьбе своего героя говорил, что он мёртв и больше не появится в сериале. Правда, зрители надежду всё равно не теряли: актёр не только был замечен на съёмочной площадке в Белфасте, но и не спешил поменять имидж (Харингтон однажды сказал, что ему очень не нравится носить длинные волосы и бороду и он избавится от этих атрибутов Джона Сноу сразу, как закончатся его съёмки).

Фото со съёмок шестого сезона


Как оказалось, Кит скрывал правду о судьбе своего персонажа не только от поклонников и близких людей, но и от коллег по съёмочной площадке. Сам актёр рассказал:
Сначала я думал, что это будет весело – такая забавная игра, которая заключается в том, чтобы убедить даже близких друзей и других актёров, что Джон Сноу мёртв. Но чем дальше я им врал, тем больше чувствовал себя предателем. Софи Тёрнер (исполнительница роли Сансы Старк, сестры Джона Сноу – прим. ред.) даже написала мне длинное и трогательное письмо о том, как она была рада работать со мной. Так что теперь мне остаётся только извиниться перед всеми, кого мне пришлось обманывать. Но я рад, что люди были расстроены смертью Джона, ведь гораздо хуже было бы, если бы им было просто наплевать. Это неравнодушие показывает, что наш сериал движется в верном направлении».

Кит Харингтон извиняется перед поклонниками серии

Сразу после выхода второй серии шестого сезона Кит Харингтон появился на обложке журнала Entertainment Weekly, причём надпись на ней гласила: «Он жив!». В настоящее время неизвестно, что ждёт Сноу в дальнейшем, однако, согласно самой распространённой фанатской теории, он станет вторым пришествием древнего героя Азора Акхая и сразит зловещих Иных, опасных сверхъестественных существ, собирающих армию мертвецов. Третья серия выйдет на экраны 8 мая.

Обложка журнала Entertainment Weekly с Китом Харинтоном

Игра престолов (сериал)
Кит Харингтон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100