Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фото дня: Уличные художники Лос-Анджелеса поздравили ДиКаприо

Рисунок можно увидеть на Ла-Бреа-авеню

«Никогда, никогда не сдавайся» - такой подписью уличные художники из Лос-Анджелеса сопроводили свой рисунок ДиКаприо с «Оскаром». Автор произведения решил остаться неизвестным.

Фото дня: Уличные художники Лос-Анджелеса поздравили ДиКаприо

Фото дня: Уличные художники Лос-Анджелеса поздравили ДиКаприо

© Photo by Matt Winkelmeyer/Getty Images

29 февраля ДиКаприо впервые выиграл «Оскар» - и в своей речи, поблагодарив коллег по «Выжившему», вновь упомянул проблему глобального потепления, которая волнует актёра уже много лет:

Огромное спасибо всем вам. Спасибо Академии, спасибо всем, кто сейчас находится в этом зале. Я хочу поздравить всех остальных номинантов этого года. «Выживший» - продукт невероятных усилий потрясающего актёрского состава и съёмочной группы. Во-первых, я благодарю моего брата по этому начинанию – мистера Тома Харди. Том, твой актёрский талант может быть превзойдён только твоей дружбой вне экрана. Спасибо тебе за превосходный кинематографический опыт. Спасибо всем в 20th Century Fox и New Regency. Мне хочется поблагодарить всех тех, кто оказал влияние на мою карьеру. Моих родителей – всё это не стало бы возможным без вас. Благодарю моих друзей, я очень вас люблю, вы знаете, к кому я обращаюсь. И в конце я должен рассказать вот о чём: работа над «Выжившим» - это рассказ об отношениях человека с дикой природой. 2015-й год стал для мира самым тёплым за всю историю наблюдений. Чтобы найти снег, нам пришлось перебраться в южные широты нашей планеты. Изменения климата – это реальность, всё это происходит прямо сейчас. Это главная угроза, стоящая перед нашим и другими видами, и нам нужно работать над решением этой проблемы вместе. Нам нужно поддерживать лидеров по всему миру, которые говорят за всё человечество, за коренные народы нашей планеты, за миллиарды и миллиарды неимущих людей, которых эта проблема касается прежде всего. Для детей наших детей и для тех людей, чьи голоса были заглушены политикой алчности. Сегодня я благодарю всех вас за эту удивительную награду. Давайте не будем воспринимать нашу планету, как само собой разумеющееся. Я не воспринимаю свою награду, как само собой разумеющееся. Давайте относиться к нашей планете таким же образом. Огромное вам спасибо».

Полный список лауреатов «Оскара»-2016 вы найдёте в специальном материале. Лидером по числу статуэток стал «Безумный Макс: Дорога ярости», но главный приз достался драме «В центре внимания».

Трейлер «Выжившего»
Леонардо ДиКаприо

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100