Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фото дня: ДиКаприо поблагодарил академиков за номинацию на «Оскар»

Актёр подчеркнул, что очень польщён высокой оценкой фильма

14 января на премьере «Выжившего» в Лондоне Леонардо ДиКаприо признался репортёрам, что номинация на «Оскар» для него - большая честь, и отдельно подчеркнул, что настоящих почестей достоин не он, а режиссёр фильма Алехандро Иньярриту.

Фото дня: ДиКаприо поблагодарил академиков за номинацию на «Оскар»

Фото дня: ДиКаприо поблагодарил академиков за номинацию на «Оскар»

© Getty Images

НОМИНАЦИИ НА «ОСКАР»-2016: ГЛАВНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ


«Выживший» стал лидером по числу номинаций на «Оскар» (12 категорий), второе место занял «Безумный Макс: Дорога ярости» (10 категорий), а замыкает тройку «Марсианин» (7 категорий). ДиКаприо на премьере в Лондоне выразил благодарность «оскаровским» академикам за такую высокую оценку картины:

Я очень благодарен Академии за то, что они обратили внимание на «Выжившего». Работа над этим фильмом была для меня интереснейшим опытом. Конечно, ничего бы не вышло без Алехандро Иньярриту, его таланта и уверенности. И вся съёмочная группа заслуживает похвалы. Вместе им удалось создать по-настоящему уникальное зрелище. Поздравляю всех своих товарищей, удостоившихся номинаций».

В России «Выживший» вышел в прокат 7 января, и менее чем за неделю собрал больше 500 млн рублей, став одним из лидеров новогоднего проката. Сколько «Оскаров» удастся собрать «Выжившему» и получит ли заветную статуэтку ДиКаприо, мы узнаем 28 февраля.

Трейлер «Выжившего»
Леонардо ДиКаприо

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100